Скачать пример (образец) курсовой на тему "Реорганизация коммерческих и некоммерческих организаций...."

Реорганизация коммерческих и некоммерческих организаций корпоративного типа. Отличие реорганизации от ликвидации

  • Номер работы:
    463009
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.09.2017 г.
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    1.Теоретические основы реорганизации коммерческих компаний корпоративного типа 6
    1.1.Сущность и формы реорганизации предприятия 6
    1.2.Этапы проведения реорганизации предприятия 9
    2.Теоретические основы реорганизации некоммерческих организаций 15
    2.1. Реорганизация некоммерческой организации 15
    2.2.Проблемы развития некоммерческих организаций на современном этапе 18
    3.Отличие реорганизации от ликвидации предприятия 22
    Заключение 26
    Список использованной литературы 29

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Реорганизация коммерческих и некоммерческих организаций корпоративного типа. Отличие реорганизации от ликвидации
    Введение

    Актуальность исследования заключается в том, что сложившаяся в стране экономическая ситуация заставляет руководителей как крупных, так и мелких предприятий все чаще задумываться над тем, в какой форме стоит продолжать дальнейшую хозяйственную деятельность. Поэтому не исключено, что для того, чтобы вдохнуть жизнь в свое предприятие, последним придется провести реорганизацию.
    Целью исследования является анализ реорганизации коммерческих и некоммерческих организаций корпоративного типа. Отличие реорганизации от ликвидации.
    Задачи исследования:
    1. Рассмотреть теоретические аспекты реорганизации коммерческих компаний.
    2. Исследовать теоретические аспекты реорганизации некоммерческих компаний.
    3. Рассмотреть отличия процедур реорганизации от ликвидации.
    Объект исследования – коммерческие и некоммерческие компании.
    Предмет исследования – этапы и методы реорганизации и ликвидации компаний.
    В процессе предпринятого исследования использовались такие методы, как функциональный, структурный, сравнительный, осуществлены принципы единства логического, абстрактного и конкретного, особенного и общего, а также методы статистических группировок, экономико–математического, гра¬фического анализа, прогнозирования и концептуального моде¬лирования.
    .....................
    1.Теоретические основы реорганизации коммерческих компаний корпоративного типа

    1.1.Сущность и формы реорганизации предприятия

    Актуальность реорганизации предприятий, как правило, обусловлена вескими причинами, главными из которых являются повышение финансовых рисков предприятий в условиях рыночной экономики, развитие конкурентной борьбы между компаниями и группами компаний в различных сегментах рынка, непрекращающаяся борьба за передел собственности и общий кризис.
    Изменение рыночной конъюнктуры и действующего законодательства, а также корректирование бизнес–задач предприятия могут потребовать проведения определенных мероприятий внутри организации для оптимизации деятельности и предупреждения негативных последствий.
    Реорганизация является одним из самых удобнейших способов отчуждения (приобретения) какого–либо имущества или иных активов с минимальными налоговыми последствиями, при сохранении права на такие активы за определёнными лицами.
    Реорганизация деятельности предприятия представляет собой процедуру замены структурирования фирмы. Она является одной из форм произведения или устранения юридических лиц. Прекращение деятельности компании может происходить в форме слияния, разделения, присоединения, преобразования и выделения.
    Мотивацией любого вида реорганизации предприятия является завершение его работы, а все права и обязанности перекладываются на плечи правопреемника .
    ............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.09.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Реорганизация коммерческих и некоммерческих организаций корпоративного типа. Отличие реорганизации от ликвидации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Реорганизация коммерческих и некоммерческих организаций корпоративного типа. Отличие реорганизации от ликвидации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.