Скачать пример (образец) аттестационной работы на тему "Требования к кабинету технологии для девочек в современной...."

Требования к кабинету технологии для девочек в современной школе

  • Номер работы:
    462827
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.08.2017 г.
  • Объем работы:
    48 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..2
    ГЛАВА I. ТРЕБОВАНИЯ К КАБИНЕТУ ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ ДЕВОЧЕК В СОВРЕМЕННОЙ ШКОЛЕ……………………………………………………….7
    1.1. Роль кабинета технологии в освоении предмета…………………………7
    1.2. Оснащение, оборудование кабинета технологии в соответствии с ФГОС……………………………………………………………………………..12
    1.3. Требования к кабинету технологии в соответствии с нормами СанПиН…………………………………………………………………………...17
    ГЛАВА 2. ДИЗАЙН-ПРОЕКТ КАБИНЕТА ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ ДЕВОЧЕК В СОВРЕМЕННОЙ ШКОЛЕ (НА ПРИМЕРЕ КАБИНЕТА ТЕХНОЛОГИИ В МОУ «ВСОШ»)………………………………………………………………….22
    2.1. Кабинет технологии в представлении учащихся……………………….22
    2.2. Анализ дизайнерских подходов к проектированию кабинета технологии в современных школах………………………………………………………….28
    2.3. Дизайн-проект кабинета технологии в МОУ «ВСОШ»………………..33
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….37
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ………………………………………………………48
    ПРИЛОЖЕНИЯ………………………………………………………………….41
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Требования к кабинету технологии для девочек в современной школе
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность обращения к теме настоящей работы обусловлена перечнем требований, предъявляемых ФГОС к личности школьника. В Стандарте указано, что за период получения школьного образования ребенок должен научиться решать прикладные задачи; выполнять исследовательские проекты; иметь общие представления о научно-техническом прогрессе. Эти требования перечислены в предметной области «Технология», освоение которой позволит сформировать у школьника технологическую культуру.
    При всей важности требований ситуация не так однозначна. Обзор периодических изданий (например, статей в журналах «Технология. Все для учителя», «Вопросы образования», в газете «Первое сентября», в интернет-журнале «Эйдос» и др.) свидетельствует о том, что в ряде школ до сих технология преподается на уровне трудового обучения сорокалетней давности. Речь идет не только о методическом аспекте, но и о материально-технической базе, нехватке педагогических кадров.
    .................
    ГЛАВА I. ТРЕБОВАНИЯ К КАБИНЕТУ ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ ДЕВОЧЕК В СОВРЕМЕННОЙ ШКОЛЕ

    1.1. Роль кабинета технологии в освоении предмета

    Учебный предмет «Технология» входит в число базовых дисциплин, которые осваивают учащиеся независимо от типа и вида образовательной организации – школы, гимназии, лицея, а также формы собственности учебного заведения. Роль предмета состоит в том, чтобы сформировать профессиональное самоопределение, помочь школьникам адаптироваться к современным социально-экономическим условиям. Освоение содержания дисциплины дает учащемуся целостные представления о «ведении домашнего хозяйства, вооружает опытом самостоятельной практической деятельности, содействует развитию у обучающихся творческого мышления» [18, с. 4].
    Эта практическая деятельность непосредственно связана с умением планировать, преобразовывать, оценивать качество изготовленного продукта, улучшать его, «предлагая способы решения, добиваясь достижения результата» [8, с. 6]. Как никакой другой, предмет «дает представления о современных технологиях преобразования материалов, энергии, информации, объектов социальной среды, тем самым помогая сформировать специализированные интересы ребят в той или иной области научных знаний» [19, с. 105]. Все это происходит на тех самых «уроках технологии, когда дети непосредственно становятся участниками создания одежды, кулинарных яств, слесарных изделий» [10, с. 84].
    ........
Скачать демо-версию аттестационной работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Аттестационная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.08.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии аттестационной работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Требования к кабинету технологии для девочек в современной школе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.