Скачать пример (образец) аттестационной работы на тему "Управление охраной труда на предприятии...."

Управление охраной труда на предприятии

  • Номер работы:
    462777
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.08.2017 г.
  • Объем работы:
    45 стр.
  • Содержание:
    Введение 2
    1. Исследование теоретических основ организации охраны труда 4
    1.1. Основные задачи и функции службы охраны труда 4
    1.2. Законодательное регулирование охраны труда 9
    2. Общая характеристика и организационная структура филиала АО «Объединенная Теплоэнергетическая Компания» в г. Новоуральске 14
    3. Исследование организации управления охраной труда в филиале АО «Объединенная Теплоэнергетическая Компания» в г. Новоуральске 22
    4. Эффективность действующей организации управления охраной труда в филиале АО «Объединенная Теплоэнергетическая Компания» в г. Новоуральске 27
    5. Возможные пути модернизации организации управления охраной труда в филиале АО «Объединенная Теплоэнергетическая Компания» в г. Новоуральске 33
    5.1. Организация службы охраны труда в филиале АО «Объединенная Теплоэнергетическая Компания» в г. Новоуральске 33
    5.2. Внедрение процедуры планирования работ по охране труда 39
    Заключение 42
    Список используемых источников 44
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление охраной труда на предприятии
    Введение

    Основная производительная сила на любом предприятии – это его сотрудники. От способности работников к труду, а так же от условий труда, сильно зависит результат работы всего предприятия. Обеспечением сохранения жизни и здоровья сотрудников занимаются специалисты по организации охраны труда.
    Охрана труда в целом рассматривается в виде неотъемлемой части организации производства, однако финансирование этого важного направления производится, как правило, по остаточному принципу. Если на различные мероприятия по улучшению условий труда руководители предприятий еще выделяют средства, то на организацию охраны труда их на практике не остается [3].
    На сегодняшний день организация охраны труда приобретает огромную значимость вследствие активного развития в Российской Федерации гражданского общества, а так же системы социально ориентированного законодательства. Данным фактом объясняется актуальность настоящей аттестационной работы.
    Само понятие охраны труда в трудовом праве определяется, как один из принципов трудового права, а именно, как субъективное право сотрудника на комфортные условия труда, которые отвечают соответствующим требованиям безопасности и гигиены. Вся совокупность норм, которые регулируют отношения в области охраны труда, образует самостоятельный институт охраны труда, определяющий развитие современного российского трудового законодательства [6].
    ...............
    1. Исследование теоретических основ организации охраны труда
    1.1 Основные задачи и функции службы охраны труда

    Охрана труда является системой сохранения жизни и здоровья сотрудников в процессе трудовой деятельности, которая включает в себя правовые, организационно-технические, социально-экономические, санитарно-гигиенические, реабилитационные, лечебно-профилактические и другие мероприятия.
    Под охраной труда понимается соблюдение правил промышленной, пожарной безопасности, а так же санитарно-гигиенических требований. Однако, данный подход достаточно узок, так как охрана труда – целая система разнообразных мероприятий, частью которых является техника безопасности и гигиена труда [2].
    Организация охраны труда на предприятии - это одна из наиболее важных задач и обязанностей администрации данного предприятия. Руководителя предприятий обязаны организовывать наличие надлежащего технического оборудования всех рабочих мест, создавать на них комфортные условия работы, соответствующие действующим правилам по охране труда.
    Охрана труда - это сложная, многопрофильная система, которая имеет свои специфические особенности, цели, задачи ,средства достижения целей. Один из самых важных принципов производства - это создание безопасных и комфортных условий труда в производственном процессе, поэтому основная и главная цель управления охраной труда - организация работ по организации безопасности, снижению аварийности на базе решения комплексных задач по созданию безвредных условий труда [7].
    ..........
Скачать демо-версию аттестационной работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Аттестационная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.08.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии аттестационной работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управление охраной труда на предприятии ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Управление охраной труда на предприятии - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.