Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Политкорректность в английском и русском языках в методическом...."

Политкорректность в английском и русском языках в методическом аспекте

  • Номер работы:
    462751
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.09.2017 г.
  • Объем работы:
    37 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Истоки и толкование явления «политкорректность» 5
    1.1. Определение понятия «политкорректность» в русской и зарубежной лингвистике 5
    1.2. Эволюция явления политкорректности в разных странах 11
    Глава 2. Лингвистический и методический аспекты явления «политкорректность» в английском и русском языках 18
    2.1. Особенности и виды политкорректной лексики 18
    2.2. Принципы обучения политкорректности на уроке английского языка 24
    Заключение 32
    Библиографический список 34

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Политкорректность в английском и русском языках в методическом аспекте
    Введение
    Данная работа посвящена исследованию явления политкорректности в английском и русском языках в методическом аспекте. Феномен политкорректности привлекает внимание многих отечественных и зарубежных исследователей. Это связано с тем, что политическая корректность, изначально развивающаяся в англоязычных странах, а затем и проникшая в российское общество, это часть идеологии, неотъемлемый компонент политической коммуникации как в английском, так и в русском языке. Более того, на активное распространение принципов политкорректности в современном мире указывает и тот факт, что это явление начинает изучаться и в методическом аспекте. Следовательно, признается тот факт, что при изучении иностранного языка необходимо обращать особое внимание на политкорректные лексические единицы.
    Актуальность проводимого исследования обусловлена тем, что, несмотря на большой интерес к анализируемому явлению, политкорректность в лингвистическом аспекте пока еще не полно освещена в научных трудах российских и зарубежных ученых. Что касается методического аспекта, он наблюдается лишь в отдельных научных исследованиях. Однако полное теоретическое и тем более практическое осмысление явление политкорректности в рамках обучения иностранному языку пока не получило.
    .....................
    Глава 1. Истоки и толкование явления «политкорректность»
    1.1. Определение понятия «политкорректность» в русской и зарубежной лингвистике
    В современном мире понятие «политкорректность» является очень распространенным и активно обсуждаемым явлением. Проблематика определения понятия, его истоков и особенностей развития изучается многими отечественными и зарубежными исследователями, например, Ю.Л. Гумановой [Гуманова 1999], А.В. Остроух [Остроух 1998], С.Г. Тер-Минасовой [Тер-Минасова 2000], К.М. Лоузи [Losey 1995], Дж. Хьюз [Hughes 2010] и др. Однако до сих пор проблема определения понятия и его особенностей остается не решенной.
    Прежде всего, на недостаточную изученность данного понятия указывает отсутствие единого термина для обозначения анализируемого феномена. Одним из самых распространенных терминов является термин «политическая корректность» или «политкорректность», который является калькой с английского термина «political correctness» (или PC). Несмотря на широкое распространение данного термина, ученые до сих пор продолжают употреблять вместо него синонимические термины, такие как «языковой такт», «политическая толерантность», «коммуникативная корректность», «этическая корректность» [Кипрская 2005, с. 4].
    Помимо терминологической неточности, в научной литературе обнаруживаются большие разногласия в определении понятия «политическая корректность».
    Многие ученые указывают на политическую направленность термина «политкорректность», на что указывает наличие прилагательного «политическая» в термине.
    ...............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.09.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Политкорректность в английском и русском языках в методическом аспекте ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Политкорректность в английском и русском языках в методическом аспекте - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.