Скачать пример (образец) курсовой на тему "Современное геополитическое и геоэкономическое положение...."

Современное геополитическое и геоэкономическое положение России

  • Номер работы:
    462718
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.07.2017 г.
  • Объем работы:
    38 стр.
  • Содержание:
    Введение 4
    1 Современное геоэкономическое положение России 6
    1.1 Современное состояние социально-экономического развития России 6
    1.2 Основные экономические партнеры России во внешнеэкономической деятельности 11
    1.3 Экономические интеграционные объединения с участием России 15
    2 Роль политики в экономическом развитии России 21
    2.1 Санкции против России: история развития 21
    2.2 Последствия санкций на российскую экономику 24
    3 Перспективы геоэкономического развития России 30
    Заключение 37
    Список использованных источников 39

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Современное геополитическое и геоэкономическое положение России
    Введение
    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что поиск взвешенных ответов на разнообразные вызовы, стоящие перед современной Россией в глобализирующемся мире, требует исследований на стыках научных дисциплин и направлений. В политэкономическом и историко-экономическом анализе все более востребованными становятся категории геополитики и геоэкономики, отражая стремление к углубленному пониманию долгосрочных трендов экономического развития России в мирохозяйственном контексте и ее приоритетных национально-государственных интересов.
    Глобализация международных отношений, основной сутью которой выступает усиление взаимосвязей государств, их национальных хозяйств, способствует формированию целостной мировой экономической системы. Глобальная экономическая система, развиваясь все более быстрыми темпами, имеет свои позитивные последствия: ускорение внедрения и распространение технических достижений и современных методов управления, новые экономические перспективы для государств, возможности обеспечения более высокого уровня жизни населения. ................
    1 Современное геоэкономическое положение России
    1.1 Современное состояние социально-экономического развития России
    При федеративном устройстве государства необходимы как институциональные, политические и внешнеэкономические условия так и тщательно выстроенная стратегия региональных органов государственной власти, которая обеспечит сбалансированное и устойчивое развитие социально-экономических процессов региональной экономики в динамичной среде и повысит уровень жизни граждан Российской Федерации.
    На сегодняшний день для Российской Федерации свойственно расширение социальной поддержки: данная статья расходов более профинансирована.
    Социальная поддержка будет постоянно находиться в центре внимания правительства, хотя рост благосостояния населения на данном этапе развития связан с устойчивым экономическим ростом на базе повышения занятости, роста заработной платы обеспечивается созданием высокопроизводительных рабочих мест и расширением предпринимательской активности.
    Также следует учитывать тот факт, что оббьем средств на финансирование социальной сферы, экономики, а также поддержка банковской системы в значительной сфере зависит от внешнеторговых операций, связанных с экспортом сырья. А по статистическим данным в РФ снизилось число сделок, доходом от которых является нефтегазовая рента [1, c. 35].
    ........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.07.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Современное геополитическое и геоэкономическое положение России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Современное геополитическое и геоэкономическое положение России - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.