Скачать пример (образец) курсовой на тему "Региональные париии и движения Сардинии 20-21 век...."

Региональные париии и движения Сардинии 20-21 век

  • Номер работы:
    462613
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.07.2017 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ОСОБЕННОСТИ ПОЛИТИЧЕСКИХ ДВИЖЕНИЙ САРДИНИИ 5
    1.1. Социально-политическое положение Италии 5
    1.2. Особенности современных политических предпочтений в стране 11
    2. ХАРАКТЕРИСТИКА ПОЛИТИЧЕСКИХ ДВИЖЕНИЙ В САРДИНИИ 17
    2.1. Региональная характеристика Сардинии 17
    2.2. Политические партии Сардинии 22
    2.3. Сепаратисткие движения в Сардинии 24
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 32
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Региональные париии и движения Сардинии 20-21 век
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. Сардиния считается одним из важнейших регионов Италии с электоральной точки зрения, многие аналитики рассматривают победу на них как ключ к контролю и над континентальной частью итальянского юга. Политические движения в данной части Италии ярко выражены.
    После падения социалистической системы в Европе начинаются процессы децентрализации. В начале 90-х годов проблема коллективной безопасности отходит на второй план. В то же время в демократическом обществе в отношении сильного централизованного государства остается ассоциация с государством тоталитарного типа, что является причиной возникновения центробежных тенденций и возрастания роли отдельных регионов. В политике начинают активно говорить о так называемой «Европе регионов». В этом плане Италия является показательной моделью, поскольку региональный патриотизм здесь исторически превалирует над патриотизмом общенациональным.
    ................
    1. ОСОБЕННОСТИ ПОЛИТИЧЕСКИХ ДВИЖЕНИЙ САРДИНИИ

    1.1. Социально-политическое положение Италии
    В парламентской республике Италии парламент избирается по пропорциональной системе по партийным спискам с серией избирательных порогов, которые введены для стимулирования создания межпартийных коалиций. Палата депутатов включает 630 депутатов. Ключевую роль в политическом процессе играют межпарламентские договорённости и коалиции, сила которых определяется числом включенных в нее сторонников. Традиционно в Италии существует 2 крупные политические коалиции, разделенные по принципу левой и правой секторальной принадлежности.
    В выборах в верхнюю палату парламента, избираемую на 6 лет, участвуют 20 избирательных округов, для выборов в Палату депутатов, избираемую на 5 лет, - 26 округов. В Палате депутатов 3/4 мест заполняются по мажоритарной системе, остальные - по пропорциональной системе в соответствии с числом голосов, поданных за общенациональные партийные списки, с учётом порога доступа в 4%. Для рабочего большинства в нижней палате парламента победившая партия или коалиция, получившая меньше необходимых 340 кресел, получает премиальные места для достижения этого числа.
    ............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.07.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Региональные париии и движения Сардинии 20-21 век ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.