Скачать пример (образец) дипломной на тему "Топос Юга в творчестве У. Фолкнера и Ф. Искандера...."

Топос Юга в творчестве У. Фолкнера и Ф. Искандера

  • Номер работы:
    462311
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.09.2017 г.
  • Объем работы:
    75 стр.
  • Содержание:
    Введение………………………………………………………………………...3
    Глава 1. Семантика южного топоса…………………………………………...6
    1.1 Топос как предмет изучения: определение понятия «топос», подходы к его изуче-нию……………………………………………………...............6
    1.2 «Юг» как уникальное культурологическое явление США и Абха-зии. Мифология Юга и ее проявление в литерату-ре…………………………18
    Глава 2. Топос Юга в творчестве У. Фолкнера и Ф. Исканде-ра……………28
    2.1 Роль южного топоса в процессе циклизации произведений У. Фолкнера и Ф. Искандера………………………………………………………31
    2.2 Топос юга в повести Ф. Искандера «История молельного дере-ва»..43
    2.3 Топос юга в повести У. Фолкнера «Мед-ведь»………………………54
    Заключение…………………………………………………………………….60
    Список использованных источников и литерату-ры…………………………66
    ?
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Топос Юга в творчестве У. Фолкнера и Ф. Искандера
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность обращения к теме настоящего исследования обусловлена многообразием мира, связанного с разделением культур на Запад и Восток, Север и Юг. Каждая из них имеет многовековую историю, отличаясь яркостью, самобытностью, неповторимостью. Формирование разных типов культур обусловлено историко-экономическими факторами, под воздействием которых развивались страны, находящиеся в зоне одной географической локализации.
    Так, например, для Юга характерно распространение древних языческих верований, гармонично сосуществующих с традиционными религиями; велика роль местных традиций, опирающихся на магию и мифологию; значимо соблюдение обряда инициаций, обязательных как для юношей, так и для девушек. Южный тип культуры отличает бурное выражение чувств, демонстрацию мощного темперамента, практически безудержное проявление эмоций.
    ..................
    ГЛАВА 1. СЕМАНТИКА ЮЖНОГО ТОПОСА

    1.1 Топос как предмет изучения: определение понятия «топос», подходы к его изучению

    В литературе в качестве объекта исследования достаточно часто встречаются константы, устойчивые мотивы, мигрирующие сюжеты, архетипы, вечные образы, говоря иначе, повторяющиеся явления. Речь идет не только о поэтах и писателя, объединенных конкретным историческим временем, но и в целом о национальных литературах. При частоте повторяемости подобные константы представлены различными объектами материального и ментального мира. Например, в русской литературе это гроза у Ф.И. Тютчева, сад – у А.П. Чехова, море – у А.С. Пушкина, одиночество – у М.Ю. Лермонтова, дом – М.И. Цветаевой и проч.; в зарубежной литературе это вода у И.В. Гёте, равенство – у Дж. Уинтропа, предопределение – у Дж. Эдвардса, лес – у Э. Рэдклиффа, безумие – у Х. Уолпола и проч.
    Подобного рода константы становятся универсалиями, отличающимися стереотипным характером, поскольку они сохранены в памяти культуры. Вполне понятно, что вышеперечисленные константы в произведениях мастеров художественного слова появляются благодаря их «способности устанавливать связи между исторически далекими друг от друга явлениями действительности» , что позволяет вести речь о неких стереотипах: «Стереотип в литературе – это топос, клише, общее место» . ...........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.09.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Топос Юга в творчестве У. Фолкнера и Ф. Искандера ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.