Скачать пример (образец) курсовой на тему "Налогообложение прибыли предприятий...."

Налогообложение прибыли предприятий

  • Номер работы:
    462126
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.06.2017 г.
  • Объем работы:
    26 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА I. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ПРИБЫЛИ 5
    1.1. История возникновения налога на прибыль 5
    1.2. Характеристика элементов налога на прибыль 7
    1.3. Нормативно-правовые документы, регламентирующие порядок исчисления и взимания налога на прибыль 8
    ГЛАВА II. ДЕЙСТВУЮЩИЙ МЕХАНИЗМ ИСЧИСЛЕНИЯ И УПЛАТЫ НАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ В ООО «ОДИНЦОВСКАЯ РЭС» 12
    2.1. Анализ и характеристика деятельности предприятия ООО «Одинцовская РЭС» 12
    2.2. Анализ эффективности деятельности ООО «Одинцовская РЭС» 14
    2.3. Анализ налогообложения ООО «Одинцовская РЭС» 16
    ГЛАВА III. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ПРИБЫЛИ ПРЕДПРИЯТИЯ 20
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 22
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 24
    ПРИЛОЖЕНИЯ……………….…………………………………………………27


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Налогообложение прибыли предприятий
    ВВЕДЕНИЕ



    В современных условиях вопросы, связанные с налогообложением, актуальны для всех предприятий. С одной стороны, государство стремится увеличить налоговые поступления, так как они являются основным источником формирования государственного бюджета. С другой стороны, любая организация в первую очередь старается максимизировать свои
    доходы и минимизировать налоговые выплаты. Основным налогом, с помощью которого государство может активно воздействовать на
    экономическую деятельность предприятий является налог на прибыль. Влияние налогообложения прибыли на процессы регулирования деятельности организаций в экономике во многом зависит от его составных элементов. Благодаря непосредственной связи налога с полученным размером дохода налогоплательщика через налоговые рычаги
    (отмена или предоставление льгот, регулирование налоговой ставки и др.) государство стимулирует или ограничивает инвестиционную активность в различных регионах и отраслях экономики.
    Цель курсовой работы состоит в изучении практики налогообложения прибыли предприятий в РФ. Данная цель определила следующие задачи работы:
    ? исследовать историю возникновения и развития налога на прибыль в структуре налоговой системы РФ;
    ...................
    ГЛАВА I. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ПРИБЫЛИ
    1.1. История возникновения налога на прибыль


    В процессе развития общества и экономической науки понятие термина «прибыль» эволюционировало. Немецкий экономист XIX века Карл Маркс определял прибыль как превращенную форму прибавочной стоимости, которая выступает в четырех конкретных формах: предпринимательский доход, процент, рента, торговая прибыль.
    Колчина Н.В. дает следующее определение прибыли: «прибыль – это разность между валовым доходом и валовым расходом (явными издержками)».
    Налог на прибыль организаций позволяет государству не только обеспечивать поступления в бюджет, но и регулировать предпринимательскую активность, движение капиталов и других ресурсов в экономике. Однако целесообразность его взимания подвергается сомнению как некоторыми исследователями, так и рядом практиков (рис. 1).
    С позиции налогообложения прибыли, введенных гл. 25 Налогового кодекса РФ с 2002 года, прибыль возникает как разница между доходами и расходами.
    ........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.06.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Налогообложение прибыли предприятий ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Налогообложение прибыли предприятий - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.