Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Пользователи аудита и анализ их информационных потребностей...."

Пользователи аудита и анализ их информационных потребностей

  • Номер работы:
    461816
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.07.2017 г.
  • Объем работы:
    110 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1 . ПОЛЬЗОВАТЕЛИ АУДИТА И РЕЗУЛЬТАТОВ АУДИТОРСКОЙ ПРОВЕРКИ 6
    1.1. Сущность аудиторской деятельности и сопутствующих услуг 6
    1.2. Критерии и подходы: обязательный и инициативный аудит бухгалтерской финансовой отчетности 15
    ГЛАВА 2. АУДИТ КАК ФОРМА ЭКОНОМИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ И ЕГО СПЕЦИФИКА 27
    2.1. Информационные потребности внутренних пользователей в результатах аудита 27
    2.2. Мнение о достоверности бухгалтерской финансовой отчетности и формы его выражения 32
    2.3. Аудиторское заключение и его содержание 41
    ГЛАВА 3. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ АУДИТОРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДЛЯ РАЗЛИЧНЫХ УРОВНЕЙ УПРАВЛЕНИЯ. ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 52
    3.1. Разработка внутренних стандартов в организации 52
    3.2. Повышение качества результатов аудита с целью удовлетворения информационных потребностей пользователей 60
    3.3. Практическая часть 65
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 86
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 92
    ПРИЛОЖЕНИЯ 105

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Пользователи аудита и анализ их информационных потребностей
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что в современном обществе организации с всевозможными формами собственности имеют возможность сами формировать производство, самостоятельно реализовывать любой вид продукции, выбирать методы бухгалтерского и налогового учета, использовать такую систему оплаты труда, которая подходила бы именно данному предприятию и многое другое. В этом случае также не стоит забывать, что государство контролирует все эти предприятия и важную роль в данной ситуации имеют как финансово-экономический контроль, так и обязательные аудиторские проверки.
    Значение аудита в экономике на сегодняшний день очень велико, без него становится почти невозможным принятие такого решения, которое позволило бы предприятию эффективно вести бизнес, как в настоящем, так и в будущем. На основании этого, можно сказать, что проведенная вовремя аудиторская проверка позволяет объективно оценить деятельность организации и подобрать необходимый план действий для ее дальнейшего развития.
    В современных условиях развитие аудита как элемента инфраструктуры рыночной экономики определяется рядом задач: удовлетворение растущих информационных потребностей пользователей финансовой отчетности, повышение качества и расширение спектра аудиторских услуг. ...................
    ГЛАВА 1 . ПОЛЬЗОВАТЕЛИ АУДИТА И РЕЗУЛЬТАТОВ АУДИТОРСКОЙ ПРОВЕРКИ

    1.1. Сущность аудиторской деятельности и сопутствующих услуг

    В условиях рыночной экономики хозяйственная деятельность организаций характеризуется широкой областью экономических рисков. Общественные отношения между участниками рынка по осуществлению хозяйственных операций, использованию имущества, перечислению денежных средств, инвестированию капиталов строятся на основе экономической информации о финансовом положении организации, о результатах ее хозяйственной деятельности и соблюдении организацией законодательства. Как отмечает Л.С. Шевелева, «на основе этой информации принимаются управленческие решения собственниками, руководством и прочими заинтересованными лицами. Эта информация, отраженная в финансовой отчетности организаций, может быть подвержена в силу разных причин вольным или невольным искажениям. Для определения качества этой информации, анализа экономических рисков возникла необходимость в развитии особого вида экономической деятельности – независимого финансо-вого контроля, т.е. аудита» .
    ....................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.07.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Пользователи аудита и анализ их информационных потребностей ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.