Скачать пример (образец) реферата на тему "Гражданско-правовой порядок выполнения перевозок грузов...."

Гражданско-правовой порядок выполнения перевозок грузов автотранспортом

  • Номер работы:
    461695
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.06.2017 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    _Toc485885650
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1) Гражданско-правовой порядок выполнения перевозок грузов автотранспортом. 5
    2) Документы, сопровождающие автоперевозку 8
    3) Транспортная накладная - ее правовой статус при автоперевозках. 12
    4) Юридические права и обязанности сторон, участвующих в автоперевозочном процессе 26
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 33
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 34
    ПРИЛОЖЕНИЯ 36
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Гражданско-правовой порядок выполнения перевозок грузов автотранспортом
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. Деятельность любого предприятия в большей или меньшей мере зависит от транспортной эффективности. Проблемы транспортировки определяют уровень нормативно-правового сопровождения.
    Сектор автомобильного транспорта в 2016 году не показал существенного роста. По итогам года грузооборот автомобильного транспорта увеличился на 0,8% по сравнению с показателем предыдущего года, что ниже среднего роста по грузовому транс- порту, который составил 1,8%. Наибольший рост объемов в структуре грузоперевозок в последние годы приходится на сегмент сборных грузов (LTL). Участники рынка оценивают объем сегмента на уровне 75 млрд. рублей. По прогнозам экспертов, к 2020 году объем сегмента может достичь 80–100 млрд. руб.
    Основным событием на рынке автомобильных перевозок России в 2016 году стал запуск программы «Платон». В результате введения системы выросли цены на грузоперевозки и сократилось число мелких перевозчиков.
    Большое внимание правовому режиму автомобильных перевозок грузов в отечественной литературе уделяет Т. Е Абова, М.К. Александров- Дольник, М. И. Брагинский, В. В. Витрянский, В. Н. Гречуха, В. А. Егиазаров, П. В. Куренков, Г. А. Левиков, С. Ю. Морозов, О. Н. Садиков, В. Т. Смирнов, Н. А. Троицкая.
    ................
    1) Гражданско-правовой порядок выполнения перевозок грузов автотранспортом.
    Проблему не эффективности действующего транспортного законодательства впервые исследовал в своих работах Г. П. Савичев, раскрывая понятие эффективности правовых норм исходя из объективной необходимости использования права в качестве формы организации экономических отношений. По мнению ученого важным является фактическое использование правовых норм в объективно складывающихся экономических отношениях.
    Эффективность правовых норм проявляется в объективном результате, который возникает следствие правового регулирования общественных отношений. Именно результат правового регулирования является индикатором эффективности воздействия правовых норм на общественные отношения, возникающие в сфере транспортной деятельности, что предопределяется целью такого правового регулирования.
    ..........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.06.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Гражданско-правовой порядок выполнения перевозок грузов автотранспортом ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Гражданско-правовой порядок выполнения перевозок грузов автотранспортом - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.