Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Управление проектами в концепции "открытых инвестиций"....."

Управление проектами в концепции "открытых инвестиций". Корпоративные инновационные сети

  • Номер работы:
    461039
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.06.2017 г.
  • Объем работы:
    44 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    Глава 1. Теоретические особенности открытых инноваций и их роль в корпоративных инновационных сетях 7
    1.1. Теоретические предпосылки формирования понятие "открытых инноваций" 7
    1.2. Особенности корпоративных инновационных сетей 12
    2. Анализ корпоративныой инновационной системы ООО «Виконт» 21
    2.1. Общая характеристика ООО «Виконт» 21
    2.2. Особенности построения корпоративной инновационной системы ООО «Виконт» 25
    3. Разработка и построения модели корпоративной инновационной системы ООО «Виконт» с использованием концепции «открытых инноваций» 30
    3.1. Построение модели корпоративной инновационной системы ООО «Виконт» с использованием концепции «открытых инноваций» 30
    3.2. Оценка модели корпоративной инновационной системы ООО «Виконт» с использованием концепции «открытых инноваций» 33
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 39
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 42

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление проектами в концепции "открытых инвестиций". Корпоративные инновационные сети
    ВВЕДЕНИЕ

    Aктуальность темы исследования. Научно-технический прогресс в развитых странах в настоящее время переходит на принципиально новый этап развития, который получил название «движение на опережение». Главная цель этого движения заключается в ускорении разработки новых высоких технологий, которых еще нет ни у кого. Для этого создаются большие коллективы из представителей фундаментальных и прикладных наук и производства. Это позволяет максимально быстро внедрять новые научные открытия сначала в экспериментальное производство, а затем - в массовое. Движение на опережение стимулирует быстрое развитие именно тех наук, которые становятся теоретической основой новых высоких технологий - например, так называемые нанонауки.
    Движение на опережение требует принципиально нового понимания процессов развития всего общества. Ранее, а в большинстве стран и теперь, основная идея прогресса заключается в том, что сначала надо догнать в развитии науки, производства развитые страны примерно тем же путем, который прошли последние, и только после этого достигать еще более высокого уровня. Сейчас этот подход устарел, потому что когда мы по такой методологии догоняем страны, применяющие движение на опережение, то они оторвутся от нас еще больше, то есть мы будем продолжать отставать от других. Основная идея методологии движения на опережение заключается в том, чтобы «перегонять без того, чтобы догонять» [1].
    ..................
    Глава 1. Теоретические особенности открытых инноваций и их роль в корпоративных инновационных сетях

    1.1. Теоретические предпосылки формирования понятие "открытых инноваций"

    В основе развивающейся в последнее время парадигмы «открытых инноваций» лежит представление о том, что компании могут и должны наряду с собственными разработками использовать и внешние идеи, а также применять как внутренние, так и внешние каналы вывода на рынок новых технологий и продуктов [2].
    Термин «открытая инновация» ввёл в научный оборот профессор Калифорнийского университета из Беркли Генри Чесборо [2]. В 2003 г. в Гарварде вышла первая книга, посвященная его новой концепции «Открытые инновации. Новый путь создания и использования технологий».
    Таким образом, бизнес-модель, отражающая концепцию открытой инновации, включает необходимость разрешать идеям уходить из компании, чтобы найти более адекватные с позиции создаваемой ценности для потребителей и более выгодные с финансовой точки зрения возможности их реализации. При этом в общей конструкции должны быть заложены механизмы извлечения прибыли, позволяющие компании присваивать часть созданной ценности. Логика открытых инноваций демонстрирует также важность развития абсорбционной способности промышленных компаний, т.е. умения оценить потенциал внешних технологических разработок и получить доступ к их использованию через лицензирование технологий или приобретение малых инновационных фирм [5].
    .............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.06.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управление проектами в концепции "открытых инвестиций". Корпоративные инновационные сети ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Управление проектами в концепции "открытых инвестиций". Корпоративные инновационные сети - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.