Скачать пример (образец) курсовой на тему "Понятие и виды административных наказаний...."

Понятие и виды административных наказаний

  • Номер работы:
    460990
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.06.2017 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Понятие и правовая природа административных наказаний 5
    1.1. Понятие и цели административного наказания 5
    1.2. Место административных наказаний в системе мер административного принуждения 8
    Глава 2. Виды административных наказаний 14
    2.1. Система и классификация административных наказаний 14
    2.2. Характеристика видов административных наказаний 18
    Заключение 27
    Список использованных источников 29

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Понятие и виды административных наказаний
    Введение

    Актуальность темы. Стоит отметить, что в государстве существенное влияние на состояние правопорядка оказывают административные наказания, они способствуют предупреждению преступлений. В то же время, для более успешной борьбы с правонарушениями нужно знать, насколько такие наказания эффективны, как они воздействуют на поведение и сознание людей, поскольку без достоверных данных о результативности административных наказаний невозможно оптимизировать практику их использования, совершенствовать законодательство об административной ответственности.
    Именно определяя возможность использования административного наказания за то или иное правонарушение, государство тем самым признает, что такое правонарушение представляет общественную опасность и вредность, а также дает ему соответствующую юридическую оценку, осуждая противоправное деяние и лицо, которое его совершило.
    ................
    Глава 1. Понятие и правовая природа административных наказаний

    1.1. Понятие и цели административного наказания

    Согласно статье 3.1 КоАП РФ , административное наказание – это установленная государством мера ответственности за совершение административного правонарушения, применяемая с целью предупреждения совершения новых правонарушений, как самим правонарушителем, так и другими лицами. По своей сути административное наказание - это санкция административно-правовой нормы, которая применяется за нарушение предписания данной нормы. Содержание административного наказания включает в себя определенные принудительные мероприятия, которые, как правило, заключаются в обременении виновного дополнительными обязанностями, или ограничении его прав и свобод. Суть наказания - возмездие, определенная кара за негативное социальное поведение, которая имеет своей целью предупреждение совершения очередных правонарушений .
    ................
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.06.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Понятие и виды административных наказаний ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Понятие и виды административных наказаний - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.