Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Принятие решений и проблема делегирования полномочий...."

Принятие решений и проблема делегирования полномочий

  • Номер работы:
    460802
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.06.2017 г.
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ПОДХОДЫ К РАЗГРАНИЧЕНИЮ ПОЛНОМОЧИЙ НА СОВРЕМЕННОМ ПРЕДПРИЯТИИ 5
    1.1 Сущность и значение делегирования полномочий 5
    1.2 Факторы, влияющие на эффективность работы сотрудников компании 8
    2. МЕТОДИКА ФОРМИРОВАНИЯ ЭФФЕКТИВНОЙ СИСТЕМЫ ДЕЛЕГИРОВАНИЯ ПОЛНОМОЧИЙ ПРИ ПРИНЯТИИ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ 22
    2.1. Взаимосвязь организационной роли и делегирования полномочий при принятии управленческих решений 22
    2.2. Формирование эффективного механизма разграничения полномочий в современной организации 27
    ЗАЛЮЧЕНИЕ 36
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 38
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Принятие решений и проблема делегирования полномочий
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность исследования. Управленческое решение основной механизм функционирования предприятия. Деятельность каждого человека определяется его полномочиями, которые в конечном этапе направлены на достижение цели развития предприятия. Управление деятельностью любого человека определяется его эффективностью. Поставленные временные рамки служат инструментом контроля, и способствуют выполнению поставленных задач в установленные сроки. Организация личного времени, подобно любой управленческой работе, осуществляется через планирование, распределение и контроль. Важно отметить, что различные модели менеджмента и управление принятием решений формируюется с использованием особенностей отрасли, организационной структуры, установленных норм поведения, культуры, специфики страны в которой они реализуются. Деятельность любой организации определяется внутренними и внешними механизмами регулирования, при этом эффективный менеджмент, является фактором систематизации условий и режима выполнения трудовых обязанностей.
    Управление и делегирование полномочий на предприятии является актуальной проблемой. Эти вопросы широко обсуждаются в работах зарубежных и отечественных ученых: Питера Друкера, Райченко А.В., Латфуллина Г.Р., Парахина В.Н., Федоренко Т.М., Мильнера Б.З.
    В России, в начале ХХ в. менеджмент, как наука, так же получил бурное развитие. В школе «Научной организации управленческого труда», функции управления и тайм-менеджмента анализировались в работах А. К .Гастева, П. М.Керженцева и др .
    ....................
    1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ПОДХОДЫ К РАЗГРАНИЧЕНИЮ ПОЛНОМОЧИЙ НА СОВРЕМЕННОМ ПРЕДПРИЯТИИ

    1.1 Сущность и значение делегирования полномочий
    Для конечной реализации запланированных мероприятий фирмы необходима слаженная работа всего коллектива, каждый член которого имеет конкретные обязанности. Таким образом, топ-менеджмент предприятия должен правильно поставить задачи для отделов и сотрудников, наполняющих его: необходимо выявить наиболее оптимальный вариант достижения цели, заключающийся в правильном распределении обязанностей согласно компетенциям персонала.
    То есть расстановка приоритетов, обозначение целей, строгая регламентация действий согласно тактическим и стратегическим планам, а также способностям подчиненных так или иначе будет способствовать достижению результата .
    Делегирование полномочий - это процесс, а как известно, любой процесс имеет определенный алгоритм осуществления, придерживаясь которому достигается максимально эффективный результат, и любое отклонение от заданного алгоритма приведет к падению эффективности.
    Процесс делегирования можно осуществить за шесть шагов, но большинство руководителей склонны делать только несколько из них, и как следствие, когда задание не доведено до удовлетворительного состояния у поручителя возникает неудовлетворенность результатами делегирования, что может привести к жалобам вышестоящему начальнику, которые заключаются в том, что якобы в подчинении нет сотрудников, которые достаточно хороши, чтобы довести работу до конца или просто сотрудники не понимают сути делегированных полномочий.
    ..................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.06.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Принятие решений и проблема делегирования полномочий ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Принятие решений и проблема делегирования полномочий - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.