Скачать пример (образец) дипломной на тему "Духовно-нравственный потенциал на уроке биологии в...."

Духовно-нравственный потенциал на уроке биологии в современной школе

  • Номер работы:
    459575
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.06.2017 г.
  • Объем работы:
    58 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………………………..3

    1 ГЛАВА. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ВОСПИТАТЕЛЬНОГО ПОТЕНЦИАЛА ДИСЦИПЛИН ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНОО ЦИКЛА……………………………………….7
    1.1 Духовно-нравственное воспитание в образовательной школе…………………………..7
    1.2 Характеристика воспитательных возможностей биологических дисциплин……………………………………………………………………………………….14

    2 ГЛАВА. ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОСПИТАТЕЛЬНОГО ПОТЕНЦИАЛА УРОКА БИОЛОГИИ………………………………………………………..30
    2.1 Анализ опыта реализации духовно-нравственного потенциала на уроке биологии (на базе практики в школе номер 16 г. Орехово-Зуево)………………………………………….30
    2.2 Рекомендации для учителя биологии по реализации духовно-нравственного потенциала урока биологии……………………………………………………………………37

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………………………44
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……………………………………………45
    ПРИЛОЖЕНИЯ………………………………………………………………………………...48
    ?
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Духовно-нравственный потенциал на уроке биологии в современной школе
    ВВЕДЕНИЕ
    Сегодня одной из главных задач образования является задача воспитания человека культуры – достойного преемника духовных традиций предшествующих эпох, обладающего национальным самосознанием, стремящегося к духовному и нравственному самосовершенствованию. Лишь тогда можно говорить о формировании в процессе школьного образования в сознании ребенка системы знаний о мире и выработке ценностного отношения личности к миру.
    Духовность и нравственность во все времена оставались основой развития нашей цивилизации. Благодаря богатству духовной культуры и неистощимому трудолюбию выдающихся представителей мирового сообщества создавались знаменитые произведения искусства, развивались наука и техника. Во все века одной из величайших жертв, приносимых исследователями в различных областях знания, считалась честь отдать жизнь во имя научного прогресса и будущего человечества. Имена М. Кюри, А. Богданова, А. Вавилова и др. известных ученых навсегда останутся в памяти потомков как символ бескорыстного служения науке, цивилизации, людям.
    ...........
    1 ГЛАВА. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ВОСПИТАТЕЛЬНОГО ПОТЕНЦИАЛА ДИСЦИПЛИН ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНОО ЦИКЛА
    1.1 Духовно-нравственное воспитание в образовательной школе
    К сожалению, можно говорить о развитии устойчивой тенденции современного урока к освобождению от воспитательного компонента целостной системы обучения и воспитания. Культурно-воспитательная работа все больше относится к сфере дополнительного образования детей и подростков. Это явление имеет свою традицию. В традиционной системе обучения рядом с основной образовательной деятельностью существовал целый комплекс разрозненных внеклассных мероприятий, факультативов, кружков и секций, чья работа зачастую осуществлялось изолированно, вне какой-либо взаимосвязи друг с другом.
    На современном этапе развития системы образования все чаще звучит идея необходимости создания единого образовательного пространства, позволяющего максимально сблизить обучающие, воспитательные и развивающие доминанты образовательного процесса.
    В сложившейся ситуации неэффективны разовые и локальные меры, которые не приведут к кардинальному изменению ситуации. Необходим комплексный, системный подход и программная форма организации духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.
    ......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.06.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Духовно-нравственный потенциал на уроке биологии в современной школе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.