Скачать пример (образец) дипломной на тему "Договор аренды предприятия...."

Договор аренды предприятия

  • Номер работы:
    458781
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.06.2017 г.
  • Объем работы:
    63 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ АРЕНДЕ ПРЕДПРИЯТИЯ 5
    1.1. Понятие и особенности правового регулирования договора аренды 5
    1.2. Предприятие как объект гражданских прав и объект договора аренды 14
    ГЛАВА 2. ЗАКЛЮЧЕНИЕ И УСЛОВИЯ ДОГОВОРА АРЕНДЫ ПРЕДПРИЯТИЯ 24
    2.1. Порядок заключения договора аренды предприятия 24
    2.2. Условия договора аренды предприятия 36
    ГЛАВА 3. ПРАВА, ОБЯЗАННОСТИ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН ПО ДОГОВОРУ АРЕНДЫ ПРЕДПРИЯТИЯ 42
    3.1. Права и обязанности сторон по договору аренды предприятия 42
    3.2. Ответственность сторон по договору аренды предприятия 49
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 54
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ ИНФОРМАЦИИ 57

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Договор аренды предприятия
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы. Несмотря на развитие рыночной экономики и рыночных правоотношений в современной России, аренда предприятий в настоящее время представляет собой достаточно редкое явление. Объясняется это, прежде всего тем, что предприятие как объект гражданских прав представляет собой значительную сложность в сфере правового регулирования и правоприменения. Кроме того, следует учитывать, что на предприятие распространяется правовой режим недвижимости, что влечет необходимость государственной регистрации сделок с ним.
    Современная динамика развития гражданского оборота требует эффективного и однозначного правового регулирования соответствующих общественных отношений. В этой связи актуально, в первую очередь, научное исследование и осмысление теоретических и правоприменительных аспектов правовой природы и содержания договора аренды предприятия, без чего невозможно выявить сущностные проблемы и перспективы развития анализируемого правового института.
    ........
    ГЛАВА 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ АРЕНДЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

    1.1. Понятие и особенности правового регулирования договора аренды

    Договор аренды (имущественного найма) представляет собой классический вид гражданско-правового договора, согласно которому одна сторона (наймодатель) предоставляет другой стороне (нанимателю) определенное имущество на возмездной основе во владение и пользование на определенный срок (ч. 1 ст. 606 ГК ).
    Значение договора аренды заключается в том, что данная договорная конструкция позволяет более рационально использовать в гражданском обороте имущество, принадлежащее на праве собственности, а также отражает содержание правомочия распоряжения, в соответствии с которым собственник праве распоряжаться принадлежащим ему имуществом в том числе путем предоставления третьим лицам права временного владения и пользования таким имуществом. Важно отметить, что заключение и исполнение договора аренды не влечет смену собственника или отчуждение отдельных его правомочий. По договору аренды в сущности возникают отношения не по поводу вещных прав на имущество, а по поводу предоставления имущественных прав на вещь, содержанием которых выступает правовая возможность арендатора пользоваться вещью, т.е. извлекать из нее полезные свойства, присваивать себе плоды и продукцию.
    ....
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.06.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Договор аренды предприятия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Договор аренды предприятия - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.