Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Доходы, прибыль и рентабельность...."

Доходы, прибыль и рентабельность

  • Номер работы:
    458267
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.06.2017 г.
  • Объем работы:
    22 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 4
    1. Теоретическая часть. Понятие и сущность доходов, прибыли
    и рентабельности деятельности предприятия 5
    1.1. Понятие, сущность и виды доходов предприятия 5
    1.2. Сущность и виды прибыли предприятия 7
    1.3. Понятие, сущность рентабельности деятельности предприятия.
    Виды показателей рентабельности 11
    2. Практическая часть. Определение доходов, прибыли и рентабельности предприятия 14
    2.1. Определение финансовых результатов на основании доходов
    и расходов предприятия 14
    2.2. Расчет показателей рентабельности деятельности предприятия 16
    2.3. Факторный анализ рентабельности активов и собственного капитала 19
    Выводы 22
    Список литературы 24

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Доходы, прибыль и рентабельность
    Введение

    Функционирование предприятия независимо от видов деятельности и форм собственности определяется его способностью приносить достаточный доход или прибыль. Получение прибыли на основании достаточности доходов и оптимальном уровне расходов является фактором достижения цели деятельности любого хозяйствующего субъекта, действующего в условиях рыночной экономики.
    Прибыль – это конечный финансовый результат деятельности предприятия, характеризующий абсолютную эффективность его работы. В условиях рыночной экономики прибыль выступает важнейшим фактором стимулирования производственной и предпринимательской деятельности предприятия и создает финансовую основу для ее расширения, удовлетворения социальных и материальных потребностей трудового коллектива.
    Относительным показателем уровня получаемой прибыли выступает система показателей рентабельности, В настоящее время значение прибыли и рентабельности очень велико: в условиях постэкономического кризиса наблюдается значительное увеличение доли предприятий, объявивших себя банкротом, в том числе, из-за низкого уровня спроса на производимую продукцию.
    Для изучения доходов, прибыли и рентабельности в теоретической части курсовой работы будут рассмотрены понятие, сущность и виды доходов и прибыли предприятия, будут определены различия в данных понятиях, а также подлежит изучению система показателей рентабельности деятельности предприятия. Для изучения изменения рентабельности также необходимо рассмотреть понятие, сущность расходов предприятия, значительное повышение которых определяет снижение относительной доходности предприятия.
    .............
    1. Теоретическая часть. Понятие и сущность доходов, прибыли и рентабельности
    деятельности предприятия

    1.1. Понятие, сущность и виды доходов предприятия

    Деятельность предприятий и организаций полномерно связана с наличием доходов и расходов.
    Доходы организации призваны увеличивать экономические выгоды от поступлений и пополнений активов (стоимости основного и оборотного капитала), играют важнейшую роль в погашении имеющихся обязательств. Наличие, поступление и рост доходов организации приводят к наращиванию капитала организации, помимо вкладов участников организации.
    В свою очередь, расходы организации уменьшают ее экономические выгоды, что приводит к выбытию активов (стоимости основного и оборотного капитала), приводят к формированию обязательств организации. Наличие расходов организации – это неизбежные статьи расходов, связанные с реализацией основной и прочей деятельности, которые приводят к уменьшению капитала организации, помимо вкладов участников организации.
    Формирование, состав и структура доходов и расходов хозяйствующего субъекта, формирование его финансовых результатов регулируется нормативно-правовыми актами, – в частности – Положениями по бухгалтерскому учету 9/99 «Доходы организации», 10/99 «Расходы организации».
    ........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.06.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Доходы, прибыль и рентабельность ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.