Скачать пример (образец) диплома для колледжа на тему "Совершенствованное управление запасами...."

Совершенствованное управление запасами

  • Номер работы:
    457626
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.06.2017 г.
  • Объем работы:
    55 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    1. Основы управления запасами на предприятии 4
    1.1. Запасы на предприятии: понятие, характеристика, классификация 4
    1.2. Системы управления запасами и их характерные особенности 10
    1.3. Процесс управления за запасами на предприятии и контроль за состоянием запасов на предприятии
    16
    2. Анализ управления запасами на примере ОАО «Наро-Фоминский хладокомбинат»
    23
    2.1. Характеристика ОАО «Наро-Фоминский хладокомбинат» и основные показатели деятельности
    23
    2.2. Система управления запасами на ОАО «Наро-Фоминский хладокомбинат»
    30
    2.3. Направления совершенствования управления запасами на ОАО «Наро-Фоминский хладокомбинат»
    37
    Заключение 46
    Список использованной литературы 48
    Приложения 50
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствованное управление запасами
    ВВЕДЕНИЕ

    Основной задачей любого предприятия без сомнения является, материальные потоки и получение прибыли. Правильное управление материальными запасами, минимальные складские запасы в купе с обеспечением хозяйственной деятельности будут залогом процветания предприятия и его конкурентоспособности на рынке.
    Материальные запасы являются частью потенциала экономики. Материальные ресурсы и товары, которые находятся в состоянии запасов, могут храниться на складах предприятий, могут находиться в пути следования между предприятиями, могут быть оплачены и находится на складах у поставщика.
    Актуальность темы исследования заключается в том, что в современных экономических условиях важно правильно понимать значения материальных запасов и эффективное управление ими. Это важнейшее условие для бесперебойного и комплексного обеспечения предприятия материальными ресурсами. Чем быстрее оборачиваются материальные запасы предприятия, тем большую прибыль имеет организация. Для повышения эффективности производства менеджменту предприятия необходимо обеспечивать решение данной задачи, так как образовавшиеся запасы на предприятии омертвляют денежные средства организации, а при долгом хранении материальные запасы приобретают новую стоимость. Эффективное управление запасами позволяет организации удовлетворять или превышать ожидания потребителей, создавая такие запасы каждого товара, которые максимизируют чистую прибыль
    ..........
    1. ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ЗАПАСАМИ НА ПРЕДПРИЯТИИ

    1.1. Запасы на предприятии: понятие, характеристика, классификация

    Любое предприятие образует свои запасы, храня их в складских помещениях. Это активы предприятия, которые в последующем превратятся в деньги. Наличие запасов на предприятие связано с большими финансовыми затратами. Кроме того, наличие запасов оказывает большое влияние на результаты деятельности предприятия. Так, например, отсутствие необходимого товара или комплектующей детали может привести к сокращению объема продаж, снижению темпов производства. Недостаточное количество материалов для производства может привести к срыву производственной программы и.т.д [7, c. 36].
    Вместе с тем, избыточное количество запасов также может снизить эффективность деятельности предприятия. Так, из-за избыточного объема запасов увеличивается потребность предприятия в местах хранения (складах), в оборотном капитале, в дополнительных расходах на страхование и на выплату налогов. Хранящаяся долгое время запасы могут утратить часть своей стоимости, а также устареть. У многих предприятий запасы оставляют большую часть активов. При этом не учитывается тот факт, что запасы представляют собой достаточно крупный центр издержек. Снижение уровня запасов на несколько процентов может привести к значительному повышению прибыльности предприятия. .........
Скачать демо-версию диплома для колледжа

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа для колледжа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.06.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома для колледжа необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствованное управление запасами ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.