Скачать пример (образец) дипломной на тему "Творчество выдающихся исполнителей второй половины...."

Творчество выдающихся исполнителей второй половины XX-XXI вв. -Игорь Зеленский

  • Номер работы:
    457158
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.06.2017 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. РАЗВИТИЕ РУССКОЙ ШКОЛЫ БАЛЕТА 5
    1.1. Эволюция русской балетной школы 5
    1.2. Золотой век русского балета 11
    2. РОЛЬ И ЗНАЧЕНИЕ ИГОРЯ ЗЕЛЕНСКОГО В РАЗВИТИИ РУССКОГО БАЛЕТА 16
    2.1. Творческий путь Игоря Зеленского 16
    2.2. Карьерный взлет Игоря Зеленского 17
    2.3. Игорь Зеленский в спектакле «Баядерка 20
    2.4. Игорь Зеленский в балете «Спартак» 23
    3. СОВРЕМЕННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИГОРЯ ЗЕЛЕНСКОГО 26
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 32

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Творчество выдающихся исполнителей второй половины XX-XXI вв. -Игорь Зеленский
    ВВЕДЕНИЕ

    Игорь Зеленский, выдающийся танцовщик нашего времени, покоривший лучшие сцены мира, сейчас в Петербурге.
    Театр в России, особенно в советский период, традиционно играл большую роль не только в развитии национального искусства, но и в формировании нравственной атмосферы общества. В особой степени это относится к балетному театру. Уникальность искусства русского балета заключалась в высочайшем профессиональном уровне, с одной стороны, и поддержании нравственности общества – с другой. Мне кажется, эти традиции нельзя не учитывать при выборе сегодняшнего балетного репертуара. Вопрос заключается не только в том, насколько талантливо выбранное для постановки произведение, но и в том, в какой мере оно служит развитию традиций русского балета или, наоборот, подрывает их (особенно в труппах Большого и Мариинского театров, где традиции особенно сильны). Отчасти именно с этой позиции я и подходила к оценке новых постановок и возобновлений старых балетов, которые увидела в начале этого сезона в театрах Москвы (Большой театр) и Санкт-Петербурга (Мариинский и Михайловский театры). В российском балете сегодня четко обозначились две тенденции: включение в репертуар балетов зарубежных хореографов и восстановление классического наследия не 19-го – 20-го века.
    Объектом исследования является современное состояние русского балета.
    ...........
    1. РАЗВИТИЕ РУССКОЙ ШКОЛЫ БАЛЕТА

    1.1. Эволюция русской балетной школы
    Мы знаем, что «в области балета мы впереди планеты всей» и привыкли гордиться русской балетной школой. Имена Улановой, Плисецкой, Барышникова и Нуреева знает весь мир. А когда и как в России появился балет?
    Первым европейски ориентированным правителем в России считается Пётр. Но интерес к Европе он унаследовал от своего отца, Алексея Михайловича, прозванного Тишайшим. Царь Алексей любил пить кофе, был в курсе заграничных технических и культурных новинок, при нём распространялись типографии, началась военная реформа – и состоялось первое театральное представление.
    Узнав, что при дворах других государей существуют театры, Алексей Михайлович распорядился устроить показ «позорища с танцами» в своём селе Преображенском. Из-за рубежа выписали группу актёров – и на Масленицу 1672 (или 1675 г. – тут источники расходятся) в России был открыт театральный сезон. По законам шоу-бизнеса XVII века между актами спектакля представляли театральные танцы. Эти мини-балеты назывались выходами (антре), так как исполнители выходили танцевать в антрактах из-за кулис на авансцену. В России же их именовали междусеньями, так как ставились они между сценами (сеньями)
    Не обошлось без курьёзов: вначале благочестивый царь велел обойтись без музыки – слишком уж похоже было на скоморошество. Но когда иностранные специалисты объяснили высокому заказчику, что без музыки «точно так же невозможно танцевать, как без ног», Алексей предоставил актёрам полную свободу действий.
    ........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.06.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Творчество выдающихся исполнителей второй половины XX-XXI вв. -Игорь Зеленский ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Творчество выдающихся исполнителей второй половины XX-XXI вв. -Игорь Зеленский - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.