Скачать пример (образец) дипломной на тему "Разработка мероприятий по снижению текучести персонала...."

Разработка мероприятий по снижению текучести персонала в "ЗАО Тристар Инвестмент Холдингс"

  • Номер работы:
    457129
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.06.2017 г.
  • Объем работы:
    95 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение 3
    1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ АНАЛИЗА ДВИЖЕНИЯ ПЕРСОНАЛА 6
    1.1 Состав и структура персонала в современном гостиничном бизнесе 6
    1.2 Методики оценки движения персонала в компании 10
    1.3 Текучесть персонала, как результат действия комплекса факторов в фирме 16
    1.4 Современные технологии управления текучестью персонала 23
    2.Анализ деятельности компании с целью разработки мероприятий по снижению текучести кадров 26
    2.1Анализ внешней среды компании 26
    2.1.1Анализ рынка и конкурентов 26
    2.1.2Перспективы развития отрасли 31
    2.1.3 Swot-анализ 33
    2.2Анализ внутренней среды фирмы 35
    2.2.1История создания и современное состояние компании 35
    2.2.2Анализ ассортимента товаров и услуг. Матрица БКГ. 35
    2.2.3Анализ действующей системы управления 40
    2.2.4Анализ состава и структуры персонала 43
    2.2.5 Экономический анализ деятельности фирмы 55
    2.3 Разработка мероприятий по снижению текучести персонала ЗАО «Тристар Инвестмент Холдингс» (гостиница «Four Seasons Hotel Saint-Petersburg») 79
    Выводы по проведенному анализу и проблемы практической деятельности 86
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 89
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 91
    ПРИЛОЖЕНИЯ………………………………………………………………….91

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка мероприятий по снижению текучести персонала в "ЗАО Тристар Инвестмент Холдингс"
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы данной работы обусловлена тем, что успех работы гостиничного предприятия обеспечивают работники, занятые на нем. Вполне естественно, что на каждом предприятии возникает необходимость в определении численности персонала, текучести кадров. Важной составляющей эффективного управления персоналом гостиничных предприятий является управление текучестью кадров.
    Высокая текучесть кадров является проблемой для предприятия и может привести к тяжелым, а иногда необратимым последствиям, таким как
    -- недополучение продукции из-за снижения производительности труда у работников, подавших заявление об увольнении (или у тех, кто подлежит сокращению - с момента сообщения работнику о его сокращении);
    - затраты на обучение работников, принятых на место уволенных вследствие текучести;
    - расходы на проведение работ по найму и увольнению работников (содержание штата работников отдела кадров, рекламирование потребности в рабочей силе);
    - низкая производительность работника в период адаптации.
    На предприятиях нужно постоянно проводить работу, связанную с изучением текучести кадров и ее снижением. Такая работа должна включать следующие этапы:
    - сбор и обработка информации о состоянии, причины и факторы текучести кадров (определение количественных и качественных характеристики процесса текучести);
    - анализ процесса текучести кадров;
    - разработка и внедрение мероприятий по снижению текучести кадров.
    Основными факторами и мотивами текучести кадров являются:
    - низкая заработная плата отдельных групп работников в связи с плохой организацией труда;
    .............
    1.2 Методики оценки движения персонала в компании

    Эффективное создание системы, которая гарантирует исследование движения персонала в компании, принадлежит к стратегическим задачам управления и профессиональной работы. Так как от данной составляющей политики управления во многом зависит не только лишь качество реализации профессиональных принципов работы, однако и развитие компании в целом.
    Чем определен тот факт, что от характеристик движения персонала находятся в зависимости результат и динамика функционирования компании? Для ответа на поставленный вопрос отметим факторы, отражающие роль прогноза притока и оттока специалистов в общей системе развития компании. Таким образом, исследование состава структуры сотрудников и их передвижения гарантирует:
    возможность реальной оценки профессионального капитала компании на его соответствие специфике работы компании, а кроме того на его слаженность с условиями рынка;
    четкое представление проблемных факторов в реализуемой профессиональной политике, что дает возможность обозначить результативные пути их решения, преодоление которых благоприятно отразится на общих показателях интенсивности работы хозяйствующего субъекта;
    осуществление результативного улучшения кадрового менеджмента (а усовершенствование данной концепции, бесспорно, сформирует предпосылки для наиболее высококачественного развития компании).
    Большинству современных топ-менеджеров и представителей кадровых отраслей абсолютно очевидно, для чего следует проведение работы, касающейся анализа движения сотрудников. Однако нередко данные знания считаются очень неглубокими для того, чтобы была вероятность продуктивно использовать их на практике.
    .....
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.06.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка мероприятий по снижению текучести персонала в "ЗАО Тристар Инвестмент Холдингс" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.