Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Особенности теневых финансов в корпорации и роль финансовой...."

Особенности теневых финансов в корпорации и роль финансовой службы в противодействии теневым процессам

  • Номер работы:
    456932
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.06.2017 г.
  • Объем работы:
    92 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. СУЩНОСТЬ И ПРИЧИНЫ ПОЯВЛЕНИЯ ТЕНЕВЫХ ФИНАНСОВ В РОССИИ 6
    1.1. Основные подходы к определению теневых финансов и их классификация 6
    1.2. Причины возникновения теневых финансов в экономике 13
    1.3. Оценка теневых финансов корпораций в России 19
    ГЛАВА 2. РОЛЬ ФИНАНСОВЫХ СЛУЖБ В ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ТЕНЕВЫМ ПРОЦЕССАМ НА ПРИМЕРЕ ПАО «НОВОРОССИЙСКОЕ МОРСКОЕ ПАРОХОДСТВО» И ПАО «КОНЦЕРН РОСЭНЕРГОАТОМ» 33
    2.1. Оценка финансовой деятельности ПАО «Новороссийское морское пароходство» 33
    2.2. Оценка финансовой деятельности ГК «Росатом» 55
    2.3. Выявление теневых финансов в российских корпорациях 61
    ГЛАВА 3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ ТЕНЕВЫМ ПРОЦЕССАМ В РОССИЙСКИХ КОРПОРАЦИЯХ 67
    3.1. Рекомендации по противодействию теневым финансам в российских корпорациях 67
    3.2. Оценка эффективности предлагаемых рекомендаций 72
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 75
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 80
    ПРИЛОЖЕНИЯ 85
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности теневых финансов в корпорации и роль финансовой службы в противодействии теневым процессам
    ВВЕДЕНИЕ

    Размеры и динамика теневою сектора экономики зависят от вмешательства государства в хозяйственные процессы, прежде всего контроль за уровнем налогообложения и эффективностью налогового администрирования, от способности государства обеспечивать в обществе охрану правопорядка, защиту собственности, гарантировать выполнение контрактов.
    К основным факторам развития теневой экономики относят следующие: высокие налоги, завышенная регламентация экономики; значительные масштабы государственного сектора в экономике; экономическая нестабильность, кризисное состояние экономики; незащищенность прав собственности порождает у предпринимателей психологию временщика; политическая нестабильность.
    По отношению к теневой экономике возможны два варианта действий. С одной стороны, предстоит с ней «бороться», а это функция правоохранитель-ных органов, которую они должны выполнить как можно лучше. С другой – легализовывать различные общества и объединения, но так, чтобы это пошло на пользу отечественному производству. Также необходимо добиваться существенных изменений в экономической политике, которая обеспечит нормальные условия для функционирования отечественных производителей.
    Предметом исследования выступают теневые финансы корпорации.
    Объекты исследования – ПАО «Новороссийское морское пароходство» (ПАО «Новошип») и ГК «Росатом».
    ....................
    1. СУЩНОСТЬ И ПРИЧИНЫ ПОЯВЛЕНИЯ ТЕНЕВЫХ ФИНАНСОВ В РОССИИ

    1.1. Основные подходы к определению теневых финансов и их классификация


    В современном мире проблема теневой экономики, по мнению Е.А. Кондратьевой, Е. Фомичевой , является довольно распространенной. Она возникла отнюдь не в последнее время. Исторические факты свидетельствуют о том, что корни теневой экономики уходят глубоко в прошлое. Актуальна она и в наши дни, так как очень часто встречается в жизни современных стран, которые уделяют довольно значительное внимание для борьбы с ней. А по мере развития экономической безопасности государств эта проблема приобретала еще большее значение.
    На макроэкономические показатели, финансовую и экономическую ди-намику, а также перспективы развития страны существенное влияние оказыва-ют теневые финансы. Невозможно, как отмечает М.С. Шальнева , составить реальное представление о масштабе национальной экономики без учета объемов теневых операций. Автор в своей статье отмечает, что теневой сектор российской экономики составляет примерно 15–20% от ВВП РФ, а это составляет порядка 9 трлн. руб. в год . ...............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.06.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности теневых финансов в корпорации и роль финансовой службы в противодействии теневым процессам ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности теневых финансов в корпорации и роль финансовой службы в противодействии теневым процессам - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.