Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Бухгалтерская отчетность: состав, порядок, сроки представления...."

Бухгалтерская отчетность: состав, порядок, сроки представления

  • Номер работы:
    456387
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.05.2017 г.
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1 Бухгалтерская отчетность: состав, порядок, сроки представления 5
    1.1 Бухгалтерская отчетность – сущность, виды, формы 5
    1.2 Порядок составления и представления форм бухгалтерской отчетности 8
    2 Ведение бухгалтерского учета в ООО «Стройфортуна» 9
    2.1 Краткая характеристика организации 10
    2.2 Выписка из учетной политики 10
    2.3 Баланс-брутто 12
    2.4 Журнал регистрации хозяйственных операций 13
    2.5 Счета бухгалтерского учета 17
    2.6 Оборотно-сальдовый баланс. Бухгалтерская отчетность 24
    Заключение 26
    Список использованных источников 28
    Приложения…………………………………………………………………………30

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Бухгалтерская отчетность: состав, порядок, сроки представления
    Введение
    Эффективное управление деятельностью экономического субъекта не-возможно без наличия достоверной и объективной информации обо всех явлениях и процессах, на нем происходящих.
    Главная роль в реализации этой достаточно сложной комплексной и многосторонней задачи информатизации пользователей о деятельности экономического субъекта отводится бухгалтерскому учёту, который накапливает, обрабатывает и представляет информацию о деятельности предприятия в формах бухгалтерской отчетности.
    Понимание экономической сущности, состава, порядка и сроков пред-ставления бухгалтерской отчетности необходимо любому квалифицированному специалисту в области эконом.
    Таким образом, изучаемая проблема является, несомненно, актуальной, а потому она нашла свое отражение в нормативно-законодательных актах, научно-методической и периодической литературе.
    На нормативно-законодательном уровне состав, порядок и сроки пред-ставления бухгалтерской отчетности регламентируются Федеральным законом РФ от 06.12.2011 г. №402-ФЗ «О бухгалтерском учете», Положением по бух-галтерскому учету (ПБУ) 4/99 «Бухгалтерская отчетность организации» и Приказом Министерства финансов РФ от 06.07.2011 г. №66н «О формах бухгалтерской отчетности».
    В развитие раскрытия действия и порядка применения указанных норма-тивно-законодательных актов в настоящее время написано большое количество учебно-методических работ по бухгалтерской отчетности такими авторами как: Новодворский В. Д., Домбовская Е. Н., Климова М. А., Пучкова С. И. Сугаипова О. И. и других.
    .....................
    1 Бухгалтерская отчетность: состав, порядок, сроки представления
    1.1 Бухгалтерская отчетность – сущность, виды, формы
    Бухгалтерская отчётность представляет собой систему показателей, от-ражающих имущественное и финансовое положение экономического субъекта на отчётную дату, а также финансовые результаты его хозяйственной деятель-ности за отчётный период .
    По внешнему виду бухгалтерская отчётность представляет собой разнообразные таблицы, заполняемые как по данным синтетического, так и по данным аналитического учёта на основании остатков по счетам и субсчетам бухгалтерского учёта, выделенным в Главной книге по состоянию на отчетную дату . В бухгалтерском учёте составление финансовой бухгалтерской отчётности представляет собой завершающий этап.
    В Российской Федерации формы бухгалтерской отчётности, а также указания по их составлению и представлению, утверждает Министерство финансов Российской Федерации. Изменения экономических условий, а также потребностей законодательства, сближение отечественного учёта с Международными финансовыми стандартами учёта и отчётности, применяемыми во всем мире, приводят к периодическому обновлению форм бухгалтерской отчётности.
    В последнее время наметилась тенденция сокращения показателей форм бухгалтерской отчётности. Формы отчётности стали лаконичнее (бухгалтерский баланс по объему сократился в два раза), а показатели – нагляднее.
    Современные формы бухгалтерской отчётности утверждены Приказом Министерства финансов РФ №66н от 02.07.2010г., в соответствии с которым начиная с годовой отчётности за 2011 год состав годовой бухгалтерской отчетности претерпел существенные изменения.
    ..............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Бухгалтерская отчетность: состав, порядок, сроки представления ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Бухгалтерская отчетность: состав, порядок, сроки представления - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.