Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Марксистско - ленинский подход к теории конфликтов...."

Марксистско - ленинский подход к теории конфликтов

  • Номер работы:
    456283
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.05.2017 г.
  • Объем работы:
    37 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА I. ИСТОКИ И СУЩНОСТЬ ТЕОРИИ СОЦИАЛЬНОГО КОНФЛИКТА В КЛАССИЧЕСКОМ МАРКСИЗМЕ-ЛЕНИНИЗМЕ 6
    1.1 Сущность социального конфликта в трудах К.Маркса, Ф. Энгельска и В.И. Ленина 6
    1.2 Критика марксистско - ленинского подхода к теории конфликтов 13
    ГЛАВА II. Проблемные аспекты методологии применения марксистско - ленинского подхода к теории конфликтов 18
    2.1 Современная критика марксистско - ленинского подхода к теории конфликтов 18
    2.2 Актуальные проблемы применения марксистско – ленинского подхода к теории конфликтов 22
    ГЛАВА III. ЗНАЧЕНИЕ МАРКСИСТСКО - ЛЕНИНСКОЙ ТЕОРИИ СОЦИАЛЬНОГО КОНФЛИКТА ДЛЯ СОВРЕМЕННЫХ ГОСУДАРСТВ И КОМПАНИЙ 26
    3.1. Характеристики конфликтов на уровне гсударства и предприятий с позиций марксистско - ленинской теории 26
    3.2 Значение марксистско - ленинской теории в современной экономической и социальной политики 28
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 34
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 36

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Марксистско - ленинский подход к теории конфликтов
    ВВЕДЕНИЕ

    Долгое время сам термин «классовая борьба» был фактически исключен из научных и общественных дискуссий наравне с остальным марксистско-ленинским дискурсом. Особенно это касается постсоветских государств, в частности России, где он до сих пор считается дискредитированным вследствие практики Советского Союза. Если и приходилось говорить о классах, то это в основном был неуловимый «средний класс», которому не могли дать четкого определения (то жаловались на его отсутствие, то вписывали в него едва ли не все население страны), но на который ссылались как на гаранта стабильного развития и здравого смысла. Упоминания же о рабочем классе (который продолжает представлять реальное большинство населения) считались, чуть ли не моветоном и атавизмом из прошлого.
    Однако многие события, которые произошли в последнее десятилетие и, особенно в последние годы, заставляют пересмотреть эти стереотипы. Гражданская война и антимонархическая революция в Непале, «левый поворот» в государствах Латинской Америки после длительного внедрения там неолиберального экономического курса, студенческие выступления за доступное образование с пиком их интенсивности в Чили и Квебеке, катализируемые мировым финансовым кризисом европейские протесты от Исландии до Греции и Румынии , «арабская весна» в Северной Африке и на Ближнем Востоке, движения «Іndignados» ( «разгневанных») в средиземноморских странах Европы и «Occupy», стартовавший в США - все эти процессы имеют под собой четкий социальный подтекст. .............
    ГЛАВА I. ИСТОКИ И СУЩНОСТЬ ТЕОРИИ СОЦИАЛЬНОГО КОНФЛИКТА В КЛАССИЧЕСКОМ МАРКСИЗМЕ-ЛЕНИНИЗМЕ

    1.1 Сущность социального конфликта в трудах К.Маркса, Ф. Энгельска и В.И. Ленина

    Согласно определению, которое отводится к «Коммунистическому манифесту» Маркса и Энгельса, вся писаная история человечества предстает как постоянный социальный конфликт - процесс борьбы классов с их антагонистическими интересами. На самом деле, при желании констатировать классовую борьбу можно найти уже в таких ранних источниках, как «Предложения Ипувера» (I или II переходный период Древнего Египта, когда децентрализованную и раздробленную страну сотрясали социальные конфликты) или Книга пророка Исайи (местами тот говорит грозно о средневековых хилиастах -милленаристах [проповедников близкого конца света и Страшного суда] или новочасных социалистов: «Горе вам, что приобщаете дом к дому, а поле приобщаете к полю так что [другим] не остается места, как вы отшельниками живете на земле. В уши мои [сказал] Господь Саваоф: многочисленные дома эти будут пусты, большие и красивые - без жителей »- Исайи 5: 8-9). И это неудивительно - если вспомнить, скажем, что первая известная нам забастовка состоялась еще в 1153 до н.э., когда строители гробницы египетского фараона Рамсеса Ш восстали против невыносимых условий труда и задолженности по зарплате .
    ....
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Марксистско - ленинский подход к теории конфликтов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.