Скачать пример (образец) аттестационной работы на тему "Бухгалтерский учет расчетов с покупателями и заказчиками...."

Бухгалтерский учет расчетов с покупателями и заказчиками

  • Номер работы:
    456040
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.05.2017 г.
  • Объем работы:
    20 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    Введение 3
    1 Значение, задачи учета и нормативное регулирование расчетов с покупателями и заказчиками 5
    2 Документальное оформление и порядок учета расчетов с покупателями и заказчиками 13
    3 Синтетический учет расчетов с покупателями и заказчиками коммерческой организации 15
    Заключение 19
    Список используемых источников 20

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Бухгалтерский учет расчетов с покупателями и заказчиками
    ВВЕДЕНИЕ

    Любая организация, осуществляющая деятельность не может функционировать односторонне: контрагенты – покупатели и заказчики составляют одну из сторон взаимодействия.
    В условиях введения санкций западноевропейскими странами против Российской Федерации большинство экономических субъектов столкнулось с острой проблемой нехватки денежных ресурсов, проблемой сбыта выпускаемой продукции (выполняемых работ, оказываемых услуг), с проблемой потери ряда связей с покупателями и заказчиками из-за прекращения их деятельности как юридических лиц.
    Именно в этот момент знания по бухгалтерскому учету в области учета расчетов с покупателями и заказчиками могут помочь выбрать многим экономическим субъектам правильную форму расчетов, сохранив при этом не только денежные средства, но и коммерческую деятельность самого экономического субъекта.
    Актуальность данной проблемы обусловила ее разработку на законодательном уровне и в научно-методической и периодической литературе.
    Данный факт объясняется необходимостью нормативного регулирования учета данных расчетов, а также востребованностью в практической деятельности теоретических разработок и пояснений по особенностям бухгалтерского учета расчетов с покупателями и заказчиками.
    На законодательном уровне учет расчетов с покупателями и заказчиками регламентируется Гражданским кодексом РФ, Федеральным законом РФ от 06.12.11 года №402-ФЗ «О бухгалтерском учете», Планом счетов хозяйственной деятельности и Инструкцией по его применению и др.
    ...........
    1 Значение, задачи учета и нормативное регулирование расчетов с покупателями и заказчиками

    В условиях рыночных отношений экономические субъекты вступают в отношения с другими субъектами, реализуя им производимые товары, выполняемые работы и оказываемые услуги, таким образом, у них формируется имущество в виде дебиторской задолженности.
    Возникновение дебиторской задолженности обусловлено тем обстоятельством, что момент появления обязательств юридических и физических лиц перед экономическим субъектом и момент их оплаты не совпадают во времени.
    В соответствии с положениями Федерального закона Российской Федерации №402-ФЗ от 6 декабря 2011 года «О бухгалтерском учете» моментом возникновения дебиторской задолженности является [1]:
    - момент перехода права собственности на товары;
    - переход права собственности на результаты выполненных работ и оказанных услуг.
    Однако даже заключенный по всем правилам Гражданского кодекса РФ (далее – ГК РФ) договор не гарантирует экономическому субъекту получение дебиторской задолженности в полном объеме в установленный срок.
    Показатель качества дебиторской задолженности как раз характеризует вероятность получения данной задолженности в полном объеме.
    Как показывает практика деятельности экономических субъектов, чем выше срок погашения дебиторской задолженности, тем больше риск ее невозвращения.
    Согласно статье 96 ГК РФ общий срок исковой давности для взыскания дебиторской задолженности установлен в три года.
    .........
Скачать демо-версию аттестационной работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Аттестационная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии аттестационной работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Бухгалтерский учет расчетов с покупателями и заказчиками ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Бухгалтерский учет расчетов с покупателями и заказчиками - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.