Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Ценные бумаги и их природа, роль в кредитных отношениях...."

Ценные бумаги и их природа, роль в кредитных отношениях

  • Номер работы:
    455986
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.06.2017 г.
  • Объем работы:
    27 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Теоретические основы ценных бумаг 5
    1.1. Понятие ценных бумаг 5
    1.2. Роль ценных бумаг в кредитных отношениях 9
    2. Анализ роли ценных бумаг в кредитных отношениях 11
    2.1. Общая характеристика ситуации 11
    2.2. Анализ роли ценных бумаг в деятельности кредитной организации 18
    Заключение 25
    Список использованных источников 27
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Ценные бумаги и их природа, роль в кредитных отношениях
    Введение

    Преодоление последствий экономического кризиса и выход на новую траекторию стабильного экономического роста, напрямую зависит от усиления роли банковского сектора России в обеспечении экономического развития, имеющихся инвестиционных возможностей, эффективности привлечения финансовых ресурсов, то есть сформированного кредитно-инвестиционного потенциала и результативности его использования в реальных секторах экономики.
    В современной корпоративной практике значительное внимание уделяется взаимодействию между акционерами и компанией, которое формализуют корпоративные ценные бумаги (КЦБ). Регулирование отношений между эмитентами, инвесторами, покупателями, продавцами, другими заинтересованными лицами, включая выпуск, обращение, соблюдение прав собственности по КЦБ происходит на основе законодательства.
    ...........
    1. Теоретические основы ценных бумаг
    1.1. Понятие ценных бумаг

    К корпоративным ценным бумагам относят ценные бумаги, эмитируемые компаниями, банками, инвестиционными фондами, другими коммерческими фирмами, обладающие свойствами обращаемости, доступности, серийности, доходности, ликвидности и др. К корпоративным ценным бумагам относятся акции (долевые бумаги), облигации, векселя, депозитные банковские сертификаты (долговые бумаги), производные ценные бумаги.
    В целом, с правовой точки зрения, ценные бумаги определяются как специальным образом оформленные документы, фиксирующие определенные права владельца или предъявителя данной бумаги.
    В Гражданском кодексе Российской Федерации ценная бумага определена как документ, имеющий юридическую силу, как документ, соответствующий требованиям и удостоверяющий обязательственные права, которые возможно осуществлять и передавать только при фактическом предъявлении (документарная ценная бумага).
    В статье 142 данного нормативного акта указывается, что ценной бумагой признаются обязательственные и другие права, которые закреплены в решении о выпуске или соответствующем акте эмитента, выпустившего ценные бумаги, которые возможно осуществлять и передавать при соблюдении правил учета данных прав (бездокументарные ценные бумаги).
    Основными признаками ценной бумаги, согласно Гражданского кодекса Российской Федерации, являются:
    ....
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.06.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Ценные бумаги и их природа, роль в кредитных отношениях ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Ценные бумаги и их природа, роль в кредитных отношениях - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.