Скачать пример (образец) дипломной на тему "Уголовное право в период Великой Отечественной войны...."

Уголовное право в период Великой Отечественной войны

  • Номер работы:
    455658
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.05.2017 г.
  • Объем работы:
    50 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. СПЕЦИФИКА РАЗВИТИЯ УГОЛОВНОГО ПРАВА В ПЕРИОД ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 7
    1.1. Особенности развития уголовного законодательства в постреволюционный период 7
    1.2. Изменение уголовного права в период великой отечественной войны 18
    ГЛАВА 2. ОСОБЕННОСТИ УГОЛОВНО-ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ В ПЕРИОД ВОЕННОГО ВРЕМЕНИ 22
    2.1. Преступления против военной службы 22
    2.2. Действие уголовного закона в годы великой отечественной войны 27
    ГЛАВА 3. ОСОБЕННОСТИ СОВРЕМЕННОГО ВОСПРИЯТИЯ УГОЛОВНОГО ПРАВА ВОЕННОГО ВРЕМЕНИ 31
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 43
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 47
    ПРИЛОЖЕНИЯ 49
    Приложение 1. Структурные особенности уголовно-правовой системы в предвоенный период 49
    Приложение 2. Чрезвычайные меры высших органов Советской власти по укреплению боеспособности Вооруженных Сил 50
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Уголовное право в период Великой Отечественной войны
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. В российской науке уголовного права постоянно происходили перемены, связанные с различными событиями в истории государства. Становление уголовного права прошло долгий эволюционный путь развития. Период Великой Отечественной войны стал знаковым в развитии уголовного права нашей страны. Уголовное право в рассматриваемый период воспринимается достаточно неоднозначно, но следует помнить об условиях военного времени и оправданности используемых правовых механизмов.
    22 июня 1941 г. фашистская Германия вероломно, без объявления войны, напала на СССР. К моменту нападения гитлеровская Германия подготовила всю свою мощную, обладавшую боевым опытом военную машину. На службу войне были поставлены промышленность, транспорт, сельское хозяйство, финансовая система, государственный аппарат, законодательство. Военно-экономические ресурсы Германии, которая использовала экономический потенциал почти всей Западной Европы, в начале войны значительно превышали ресурсы СССР. На советско-германской границе к моменту нападения было сосредоточено 190 вражеских дивизий. Армия вторжения, мобилизованная, обладавшая мощной техникой (почти 4 тыс. танков и 5 тыс. самолетов), составляла 5,5 млн. солдат и офицеров. Одновременно опасное положение сохранялось на Востоке, где японские империалисты держали готовую к нападению и ждавшую благоприятного момента миллионную Квантунскую армию, что вынуждало Советское государство держать здесь значительные военные силы.
    .............
    ГЛАВА 1. СПЕЦИФИКА РАЗВИТИЯ УГОЛОВНОГО ПРАВА В ПЕРИОД ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

    1.1. Особенности развития уголовного законодательства в постреволюционный период
    До принятия Конституции 1936 года на территории СССР действовала Конституция 1924 года. За период с 1924 по 1936 год в стране произошли большие изменения. Она превратилась из аграрно-индустриальной в мощную промышленную державу. Капиталистический сектор, удельный вес продукции которого в 1924 году составлял около 20% всей промышленной продукции, был полностью ликвидирован, и социалистический сектор в области промышленности стал безраздельно господствующим.
    В результате сплошной коллективизации и ликвидации кулачества как класса в стране была создана система колхозов и совхозов. Таким образом, была создана новая, социалистическая экономика. Коренные изменения произошли за это время и в отношениях между народами СССР. Все отмеченные достижения необходимо было отметить в конституционном порядке .
    В связи с этим Пленум ЦК ВКП(б) 1 февраля 1935 г. принял решение внести от имени ЦК ВКП(б) на VII съезде Советов СССР предложение об изменении Конституции Союза ССР.
    VII съезд Советов Союза ССР, проходивший с 29 января по 6 февраля 1935 г., принял постановление, полностью одобрившее предложение ЦК ВКП(б), и поручил ЦИК избрать Конституционную комиссию, а ближайшие очередные выборы в органы Советской власти провести на основе новой избирательной системы. В соответствии с решениями съезда ЦИК СССР создал Конституционную комиссию под председательством И. В. Сталина.
    К середине мая 1936 года проект Конституции был подготовлен. 12 июня 1936 г. он был опубликован, и в течение почти полугода советский народ активно обсуждал его. В обсуждении участвовали более 50 млн. человек, или около 55% взрослого населения СССР. В ходе обсуждения в конституционную комиссию поступило 154 тысячи предложений. Трудящиеся СССР одобрили проект Конституции. 25 ноября 1936 г. в Москве начал свою работу Чрезвычайный VIII съезд Советов Союза ССР.
    .........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Уголовное право в период Великой Отечественной войны ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.