Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Государственное регулирование внешнеторговых логистических...."

Государственное регулирование внешнеторговых логистических операций с сельскохозяйственными товарами в России

  • Номер работы:
    455550
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.06.2017 г.
  • Объем работы:
    90 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    Глава 1. Сущность, принципы и особенности государственного регулирования внешнеторговых логистических операций 7
    1.1. Внешнеторговые логистические операции – понятие, виды, особенности 7
    1.2. Сущность и принципы государственного регулирования внешней торговли 9
    1.3. Специфика регулирования внешнеторговых операций с сельскохозяйственными товарами 19
    Глава 2. Внешняя торговля сельскохозяйственными товарами в России – состояние, тенденции, особенности государственного регулирования 25
    2.1 Внешняя торговля сельскохозяйственными товарами в России – основные товарные потоки 25
    2.2. Государственное регулирование внешнеторговых операций с сельскохозяйственными товарами в России 36
    2.3. Проблемы организации и особенности регулирования внешнеторговых логистических операций с сельскохозяйственными товарами в России 48
    Глава 3. Направления повышения эффективности государственного регулирования внешнеторговых логистических операций с сельскохозяйственными товарами в России 62
    3.1 Оптимизация транспортной цепи при организации доставки внешних сельскохозяйственных товаров 62
    3.2 Повышение эффективности транспортно-экспедиционного обслуживания перевозок 66
    3.3 Направления повышения эффективности регулирования внешнеторговых логистических операций в рамках межгосударственных интеграционных организаций с участием России 69
    Заключение 78
    Список использованных источников 83
    Приложения 88

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Государственное регулирование внешнеторговых логистических операций с сельскохозяйственными товарами в России
    Введение

    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что государственное регулирование внешнеторговых логистических операций играют важную роль в деятельности государства, являясь важным инструментом регулирования внешнеэкономической деятельности (ВЭД), обеспечения соблюдения прав участвующих в ней лиц и организаций, а также пополнения доходной части федерального бюджета Российской Федерации (РФ), позволяющего реализовывать стоящие перед государством цели и задачи.
    В связи с ростом объема мировой торговли сельскохозяйственными товарами увеличивается поток товаров, проходящих через таможенную границу Евразийского Экономического Союза (далее по тексту ЕАЭС). В результате возрастает необходимость совершенствования регулирования внешнеторговых логистических операций с сельскохозяйственными товарами в России. Осуществление тотального контроля всех перемещаемых сельскохозяйственных товаров невозможно, так как таможенные органы не обладают необходимыми для этого кадровыми ресурсами, кроме того, это противоречит основной задаче таможенной службы – содействие и упрощение мировой торговли.
    В современных условиях возрастает важность регулирования внешнеторговых логистических операций с сельскохозяйственными товарами при сохранении на соответствующем уровне соблюдения таможенного законодательства ЕАЭС.
    .............
    Глава 1. Сущность, принципы и особенности государственного регулирования внешнеторговых логистических операций

    1.1. Внешнеторговые логистические операции – понятие, виды, особенности

    Развитие е внешнеторговых логистических операций связно с повышением роли таможенных органов в глобальных логистических цепях системы внешней торговли. Это происходит потому, что управление экспортно-импортными потоками в настоящее время невозможно без оптимального взаимодействия предприятия с таможенными органами. Формы данного взаимодействия постоянно меняют и совершенствуются, что связано с постоянным научно-техническим прогрессом в организации внешней торговли и таможенного дела.
    В России, как и в каждой стране мира, складывается своя институциональная среда в системе внешнеторговых отношений, что служит причиной формирования особых таможенно-логистических механизмов взаимодействия участников внешней торговли и таможни.
    Логистика с позиций торгового бизнеса - инструмент интегрированного управления материальными потоками и связанной с ними информации, финансов и сервисных услуг, способствующий достижению целей организации бизнеса с оптимальными затратами[36,C.28].
    Логистическая операция - обособленная совокупность действий, не подлежащих дальнейшей декомпозиции в рамках поставленной задачи управления[23,C.14].
    Логистические операции разделены на два вида: внутренние и внешние. К внутренним логистическим операциям относятся операции по управлению материальным потоком во внутренней среде, включая подготовку к продажам и непосредственные продажи[38,C.114].
    .............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.06.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Государственное регулирование внешнеторговых логистических операций с сельскохозяйственными товарами в России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Государственное регулирование внешнеторговых логистических операций с сельскохозяйственными товарами в России - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.