Скачать пример (образец) дипломной на тему "Анализ и прогнозирование состояние предприятия на примере...."

Анализ и прогнозирование состояние предприятия на примере "ООО Тойота Мотор"

  • Номер работы:
    454600
  • Раздел:
  • Год добавления:
    02.06.2017 г.
  • Объем работы:
    70 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    1. Теоретические предпосылки анализа и прогнозирования финансового состояния организации 6
    1.1. Сущность анализа финансового состояния предприятия 6
    1.2. Основные подходы к оценке финансового состояния предприятия 11
    1.3. Прогнозирование финансового состояния предприятия 17
    Выводы по главе 1 24
    2. Анализ финансового состояния ООО «Тойота Мотор» 25
    2.1. Характеристика ООО «Тойота Мотор» 25
    2.2 Расчет и анализ коэффициентов ликвидности и платежеспособности 39
    2.3. Расчет и анализ коэффициентов деловой активности 41
    2.4. Расчет и анализ коэффициентов рентабельности 43
    2.5. Расчет и анализ коэффициентов финансовой устойчивости 44
    2.6. Анализ уровня эффекта финансового рычага 47
    Выводы по главе 2 48
    Глава 3 . Прогнозирование финансового состояния 50
    3.1. Разработка рекомендаций по улучшению финансового состояния 50
    3.2. Прогнозирование финансового состояния 56
    Выводы по главе 3 63
    Заключение 64
    Список литературы 67
    Приложения

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ и прогнозирование состояние предприятия на примере "ООО Тойота Мотор"
    Введение

    Актуальность работы. Любое предприятие заинтересовано в правильном прогнозировании и расчете финансов и финансовых потоков. Только точный прогноз поможет построить оптимальную финансовую модель работы предприятия. Очень важно суметь спрогнозировать финансовое состояние предприятия на определенные периоды времени, от квартала до трех и более лет, это позволит и более точно рассчитывать бизнес-планы, и даст определенный инструментарий для руководителей предприятия, как удержаться на плаву в периоды кризисов.
    Планирование финансового состояния предприятия имеет, скорее справочный характер, а прогнозирование финансовых потоков помогает существенно финансовое состояние улучшить. Не надо думать, что методы прогнозирования финансового состояния и финансовых потоков различны для таких экономических субъектов как государство и предприятия, прогнозная деятельность использует одни и те же инструменты, просто меняется перечень доходов и расходов. Для бизнес-субъектов доходами станет выручка от реализации продукции, для государства - налоговые поступления и та же выручка от экономической деятельности. При стратегическом финансовом планировании необходимо точно рассчитать периоды поступлений и периоды расходования средств и так перераспределить потоки, чтобы поступления всегда предшествовали расходам.
    ...........
    1. Теоретические предпосылки анализа и прогнозирования финансового состояния организации

    1.1. Сущность анализа финансового состояния предприятия

    Одним из основных методов оценки функционирования предприятия на предмет стабильности является анализ финансовой устойчивости. Причем, как сегодня, так и с учетом дальнейшего развития.
    Для обеспечения постоянного и бесперебойного процесса производства и сбыта продукции, поддержки затрат предприятия на расширение и обновление ассортимента, требуется состояние, характеризуемое понятием финансовой устойчивости. Более того, оно обуславливает возможности для дальнейшего расширения предприятия. Финансовая устойчивость демонстрирует финансовое состояние организации, позволяющее добиваться постоянного притока финансов, при условии грамотного и рационального управления и использования полного спектра ресурсов, вследствие чего создается требуемое превышение доходов над расходами. В сумме это обеспечивает платежеспособность предприятия даже в долгосрочной перспективе и оправдывает инвестиции, вложенные собственниками .
    .......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 02.06.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ и прогнозирование состояние предприятия на примере "ООО Тойота Мотор" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.