Скачать пример (образец) курсовой на тему "Деятельность международного суда ООН на современном...."

Деятельность международного суда ООН на современном этапе

  • Номер работы:
    454527
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.05.2017 г.
  • Объем работы:
    37 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    Глава 1. МЕЖДУНАРОДНО-ПРАВОВОЙ СТАТУС МЕЖДУНАРОДНОГО СУДА ООН 5
    1.1 Нормативная основа деятельности Международного Суда ООН 5
    1.2 Организация Международного суда ООН 11
    1.3 Правовой статус судьи Международного суда ООН 15
    ГЛАВА 2. КОМПЕТЕНЦИЯ И СУДОПРОИЗВОДСТВО МЕЖДУНАРОДНОГО СУДА ООН 21
    2.1 Подсудность дел международного суда ООН 21
    2.2 Процедуры рассмотрения дел и правовой статус участников судебных разбирательств 25
    2.3 Роль решений и консультативных заключений Международного суда ООН в прогрессивном развитии международного права 28
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 33
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 35

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Деятельность международного суда ООН на современном этапе
    ВВЕДЕНИЕ

    В связи с нестабильной политической обстановкой в мире, неустойчивой экономикой, необходимостью поддерживать мир и безопасность, защищать права и свободы человека, развивать плодотворное сотрудничество и вследствие, растет роль и значение международных организаций в мировом сообществе. Международными организациями называются объединения стран согласно нормам международного права, а также на базе международного соглашения (договора) для того, чтобы осуществлять сотрудничество в политической, экономической, культурной, научно-технической, правовой, гуманитарной сферах. Неотъемлемой составляющей международной организации ООН является деятельность международного суда ООН.
    Объектом исследования выступают общественно-правовые отношения в сфере деятельности международного суда ООН.
    Предмет работы - деятельность международного суда ООН на совре-менном этапе.
    Методами исследования являются исторический, формально- юридический, сравнительно-правовой, анализа и синтеза, структурно- функциональный.
    ...........
    Глава 1. МЕЖДУНАРОДНО-ПРАВОВОЙ СТАТУС МЕЖДУНАРОДНОГО СУДА ООН
    1.1 Нормативная основа деятельности Международного Суда ООН

    Международный Суд ООН – главный судебный орган универсального характера, является правопреемником Постоянной палаты международного правосудия . Как отмечает А.Х. де Аречага, «постоянно действующий суд может создать судебную традицию, способствуя, таким образом, постепенному развитию права» .
    Камаровский Л.А. в своей работе «О международном суде» подчеркивает, что идея создания международного суда была тесно связана с идеей всеобщего мира (что «человеку прирождена потребность гармонии, справедливости и мира») . Деятельность Международного Суда ООН регламентирована, прежде всего, нормами Главы XIV Устава ООН .
    Нормативная база деятельности Международного Суда ООН (далее – Суд) включает также Статут , Регламент и принимаемые Судом практические директивы по совершенствованию процессуальных норм . В ст. 38 Статута Суда определены источники права, применимые судом при решении спора, среди которых, международный обычай, а также судебные решения и доктрины наиболее квалифицированных специалистов по публичному праву различных наций в качестве вспомогательного средства для определения правовых норм.
    ........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Деятельность международного суда ООН на современном этапе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Деятельность международного суда ООН на современном этапе - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.