Скачать пример (образец) курсовой на тему "Специфика использования цвета в современной рекламе...."

Специфика использования цвета в современной рекламе

  • Номер работы:
    454317
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.05.2017 г.
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Теоретические основы использования цвета в современной рекламе 5
    1.1. Психологические аспекты восприятия цвета 5
    1.2. Цвет как инструмент рекламы 8
    1.3. Национально - культурные особенности цвета 12
    2. Анализ использования цвета в рекламе торговой марки Ticiana лакокрасочной компании ЗАО «АВС Фарбен» 13
    2.1. Краткая характеристика объекта исследования 13
    2.2. Использование цвета в рекламе ТМ Ticiana 14
    Заключение 19
    Библиографический список 21
    Приложения 23

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Специфика использования цвета в современной рекламе
    Введение

    Реклама, как известно, является двигателем торговли. В современное время существует множество видов рекламы. Когда мы едем в транспорте, читаем газету или журнал, смотрим телевизор, переписываемся в соцсетях, мы везде встречаем рекламу. Однако же, какой-то ролик или объявление нам нравится, мы останавливаем на нем свой взгляд, другие же просто игнорируем.
    Качественная реклама основывается на психологии, а именно секретах использования звука, цвета, формы, света, рекламного текста. Прежде чем создать рекламный ролик, баннер или объявление, маркетологи изучают целевую аудиторию рекламируемого продукта, основываясь на портрете потребителя подбирают уникальное торговое предложение. При этом основное внимание уделяется интересам, привычкам и психологическим особенностям покупателя. Здесь важно понимать по какой причине человек выбирает одну вещь, отказываясь от другой.
    Главная часть информации, которую воспринимает человек, идет по каналам зрительного восприятия. Исследователи говорят о том, что доля этой информации составляет около 83% от совокупной. Что интересно, почти половина из этой информации, в принципе, человек запоминает (в случае с аудиоканалом процент запоминания составляет около 20%). При этом изображение несет в себе, как минимум, не меньше информативной нагрузки, чем текст.
    .............
    1. Теоретические основы использования цвета в современной рекламе
    1.1. Психологические аспекты восприятия цвета

    Каждый цвет в психологии по-разному влияет на сознание человека и обладает различным значением. Под цветовым влиянием люди совершают определённый выбор, не задумываясь об этом.
    Концепцию цвета выработал Гетте: светлые тона возбуждают, а тёмные – успокаивают. Палитра может оказывать мимолётное физическое, а при долгом взгляде – психическое воздействие.
    Цвета воспринимаются через ассоциации, к примеру, синий – холодный. Далее восприятие переходит на органы – до тактильных ощущений.
    Психолог Марк Люшер (Швейцария) изучал воздействие цветов и их сочетаний на человека. И установил, что определенные оттенки вызывают в людях конкретные эмоции.
    Голубой является «любимым цветом» большинства людей по всему миру. Исследователи выдвигают три основных теории:
     биология / эволюция;
     теория гендерных схем;
     теория экологической валентности.
    С точки зрения теории эволюции, наши цветовые предпочтения основаны на внутренних биологических механизмах, появившихся во многом благодаря эволюции.
    ......
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Специфика использования цвета в современной рекламе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Специфика использования цвета в современной рекламе - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.