Скачать пример (образец) курсовой на тему "Особенности заключения договоров на торгах...."

Особенности заключения договоров на торгах

  • Номер работы:
    453479
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.05.2017 г.
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ……………..……………………………………………...………….3
    ГЛАВА 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ТОРГАХ………..……………………….5
    1.1. Понятие и формы торгов………………..…………………………………5
    1.2. Правовое регулирование заключения договора на торгах……………..15
    ГЛАВА 2. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ТОРГОВ И ПРИЗНАНИЯ ИХ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ………………………………….....……………….20
    2.1. Общий порядок проведения торгов в соответствии с гражданским законодательством……………………………………………………………...20
    2.2. Признание торгов недействительными………………..………………...26
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………..……………………...…………………………29
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ………..……………………33
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности заключения договоров на торгах
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность. Становление современной национальной правовой системы сопровождается изменением нормативно-правовой базы, а также правоприменительной практики, при этом многие правовые институты, в том числе и те, которые не являются новыми для российского права, претерпевают существенные изменения. В значительной степени это затрагивает положения, которые регулируют порядок заключения договоров.
    Переход экономической системы на принципы свободного рынка, неизбежно повлек за собой изменение правового положения его участников. Появление принципа свободы договора, которым сторонам была предоставлена возможность свободного распоряжения их правами, повлекло изменения в механизме возникновения договорных отношений, в том числе и на торгах.
    Актуальность темы обусловлена значительным расширением практики применения торгов в различных сферах общественных отношений, которые предполагают заключение договора. Ч. 1 ст. 447 ГК РФ законодательно регламентирует, что любой договор может быть заключен путем проведения торгов, главное, чтобы это не противоречило самой сущности договора.
    .................
    ГЛАВА 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ТОРГАХ

    1.1. Понятие и формы торгов

    Непосредственно сам термин «торги» уже давно стал привычным для российского законодательства. Однако, на сегодняшний день в нормативных актах легальное определение понятия «торги» отсутствует. Связан указанный факт, скорее всего, с тем, что понятие торгов многоаспектно и используется в различных сферах общественных отношений, направленных на определенный результат. Так, торги могут быть рассмотрены в качестве гражданско-правового института (институциональный подход), как способа заключения гражданско-правового договора (функциональный подход), а также в качестве определенного юридического факта, влекущего возникновение, изменение либо прекращение гражданских правоотношений (содержательный подход). Кроме того, в узком смысле термином «торги» означается процедура определения победителя среди субъектов имущественного оборота, которые хотят заключить договор и подали заявки для участия в торгах. Все отмеченные подходы допустимы, потому что отражают различные стороны единого понятия. В настоящее время в научной литературе, статьях, диссертациях отсутствует единообразное понимание термина «торги» .
    .........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности заключения договоров на торгах ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности заключения договоров на торгах - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.