Скачать пример (образец) курсовой на тему "Экономическое развитие регионов Таиланда: сравнительный...."

Экономическое развитие регионов Таиланда: сравнительный анализ (1990-н.в.)

  • Номер работы:
    452805
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.05.2017 г.
  • Объем работы:
    39 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ



    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ИССЛЕДОВАНИЕ СПЕЦИФИКИ РАЗВИТИЯ ТАЙЛАНДА 5
    1.1. Историческая основа развития экономики Таиланда 5
    1.2. Общая характеристика отраслевого развития 8
    2. РАЗВИТИЕ РЕГИОНОВ ТАЛАНДА В КОНЦЕ XX ВЕКА 12
    2.1. Проблемы развития в 90-е годы 12
    2.2. Индикаторы развития Таиланда в 90-е годы 15
    2.3 Индустриальное развитие Таиланда 20
    2.4. Экономический потенциал 26
    3. ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ РЕГИОНОВ ТАИЛАНДА 29
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 35
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 38
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Экономическое развитие регионов Таиланда: сравнительный анализ (1990-н.в.)
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. Сегодня Восток, а именно: страны Азии переживают экономический «восход» и с каждым годом наращивают экономическую мощь. Всего за три десятилетия Королевство Таиланд сделало сильнейший скачок от аграрной к промышленной экономике.
    В течение многих лет средний уровень безработицы в Таиланде является одним из самых низких в мире: почти полпроцента. То же можно сказать и про инфляцию.
    Согласно данным МВФ и Всемирного банка, Таиланд занимает 22 место в мире по объему ВВП, 14 место по объему золотовалютных резервов (180 млрд. долл. США), 4 место по количеству безработных (0,6%), 25 место по объему прямых инвестиций в основные фонды (21% от ВВП), 82 место по размеру госдолга – 44,3% ВВП, 77 место по уровню инфляции (3%), 26 место по объему экспорта (226 млрд. долл. США) и 25 по объему импорта (214 млрд. долл. США), 28 место по привлеченным прямым иностранным инвестициям (160 млрд.) и 35 место по инвестированию за рубеж (52 млрд. долл. США).
    .........
    1. ИССЛЕДОВАНИЕ СПЕЦИФИКИ РАЗВИТИЯ ТАЙЛАНДА

    1.1. Историческая основа развития экономики Таиланда
    Не преследуя цели глубоких исторических исследований, попробуем разобраться, откуда берет начало история Тайланда и что представляет собой сегодняшняя экономика Тайланда.
    Истоки Тайланда восходят к истории государств, созданных монами еще за 1500 лет до нашей эры. Их названия не сохранились до наших дней, но есть свидетельства того, что уже тогда на побережье Сиамского залива и Малаккского полуострова существовали поселения, и было развито морское дело и торговля. В конце I тысячелетия до нашей эры тайские племена мигрировали туда из южных областей Китая, и в 568 году был основан первый город Чанг Саен. Но, долгое время Чанг Саен и другие города были просто вассалами сначала монской, а затем кхмерской империи. Только в 1238 году, освободившись от власти кхмеров, в истории Тайланда случилось основополагающее событие – было образовано первое собственное государство «Сукотай» .
    .........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Экономическое развитие регионов Таиланда: сравнительный анализ (1990-н.в.) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Экономическое развитие регионов Таиланда: сравнительный анализ (1990-н.в.) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.