Скачать пример (образец) дипломной на тему "Причины политического кризиса 1993 года...."

Причины политического кризиса 1993 года

  • Номер работы:
    452645
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.05.2017 г.
  • Объем работы:
    60 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1. Природа политических кризисов, их движущие силы 6
    1.1 Природа политических кризисов, историческая ретроспектива 6
    1.2 Движущие силы политических кризисов 18
    Глава 2. Предпосылки развития политического кризиса 1993 г. 26
    2.1 Политические предпосылки развития политического кризиса 1993 г. 26
    2.2 Экономические предпосылки развития политического кризиса 1993 г. 29
    Глава 3.Механизм развития политического кризиса 1993 г. 37
    3.1 Хронология развития политического кризиса 1993 г. 37
    3.2 Процесс разделения властей в политической системе российского общества в постсоветский период 43
    3.3 Регионы России в период конституционного кризиса 1993 г. 49
    Заключение 54
    Список источников 56

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Причины политического кризиса 1993 года
    Введение

    Проблематика развития политических кризисов в последние годы характеризуется повышенным внимание не только со стороны теоретиков политологии и современной истории. Распад СССР и существовавшего биполярного мира (в котором центрами силы выступали СССР и США) ознаменовали начало периода активной перестройки политической карты мира. С некоторым допущением можно сказать, что СССР наряду с США выступали своеобразными гарантами сохранения сформированного мирового политического устройства, политические кризисы в котором были скорее редкостью. С начала же 1990-х гг. политические кризисы развиваются во всё большем числе государств. Что примечательно, в основном политические кризисы охватывают государства развивающиеся, страны Ближнего Востока, страны постсоветского пространства. Развитие политических кризисов зачастую связано с развитием кризисов в экономических системах: падение качества жизни, дефицит, инфляция, снижение реальных доходов населения – всё это является стимулирующими развитие кризисных явлений факторами.
    ........
    Глава 1. Природа политических кризисов, их движущие силы

    1.1 Природа политических кризисов, историческая ретроспектива

    Для определения конфликтов, которые касаются всего государства как главного института политической системы, в политологии используется понятие «политический кризис». В отдельных источниках подчеркивается, что между содержанием понятий «конфликтные отношения», «кризис», «конфликтные действия», «вооруженный конфликт» нет достаточно четких границ . В рамках поставленных перед работой задач необходимо конкретизировать сущность политического кризиса, выявить его атрибуты и представить системный взгляд на сущность политических кризисов посредством классификации их видов.
    В политологическом словаре понятие «политический кризис» подразумевает под собой такое состояние политической системы общества, при котором обостряются существующие в обществе конфликты и резко усиливается политическая напряженность. В словаре «Безопасность Евразии-2004» политический кризис определяется как «социальное и политическое состояние общества, при котором на основе резкого обострения социально-политических противоречий нарушается их стабильность, нормальное функционирование и развитие» . Также под политическим кризисом может пониматься «выход системы из равновесного состояния, который может реализовываться или по сценарию существующих институтов, или же с полным демонтажом существующей политической системы» .
    .......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Причины политического кризиса 1993 года ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Причины политического кризиса 1993 года - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.