Скачать пример (образец) дипломной на тему "Особенности контрактной работы по экспорту машиностроительной...."

Особенности контрактной работы по экспорту машиностроительной продукции в страны Ближнего Востока

  • Номер работы:
    452318
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.05.2017 г.
  • Объем работы:
    98 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ ЭКОНОМИКИ КАТАРА И РАЗВИТИЕ ВНЕШНЕЙ ТОРГОВЛИ 7
    1.1 Ведущие экономические показатели Катара и особенности развития национальной промышленности 7
    1.2 Структура и динамика развития внешней торговли 12
    1.3 Позиции России как внешнеэкономического партнера Катара 19
    ГЛАВА 2. ОРГАНИЗАЦИЯ ЭКСПОРТА МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ НА РЫНОК КАТАРА И СПЕЦИФИКА КОНТРАКТНОЙ РАБОТЫ 24
    2.1 Компания ООО «Теллур Сетевые Технологии» как экспортер высокотехнологичного оборудования в страны Ближнего Востока 24
    2.2 Деятельность компании ООО "Теллур Сетевые Технологии" по поставкам в Катар высокотехнологичного оборудования, подготовка и особенности заключения экспортного контракта 32
    ГЛАВА 3. АНАЛИЗ УСЛОВИЙ ЭКСПОРТНОГО КОНТРАКТА НА ПОСТАВКУ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОГО ОБОРУДОВАНИЯ НА РЫНОК КАТАРА И ИХ ВОЗМОЖНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ В ИНТЕРЕСАХ РОССИЙСКОГО ЭКСПОРТЕРА 44
    3.1 Особенности составления и специфика ряда условий контракта на поставку оборудования в Катар 44
    3.2 Организация исполнения контракта и способы решения проблем, возникающих в ходе его исполнения 55
    3.3 Экономический расчет: расчет эффективности сделки - отношение валютной выручки к затратам 69
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 75
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 78
    ПРИЛОЖЕНИЯ 89

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности контрактной работы по экспорту машиностроительной продукции в страны Ближнего Востока
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что в современных условиях рынок подвержен тенденции глобализации, особое значение имеет мировая торговля и сотрудничество между разными странами. Для выживания в конкурентной борьбе предприятиям необходимо постоянно совершенствовать свою деятельность. Особенно важным это становится в турбулентных условиях, при которых возможны угрожающие сценарии. Для выживания компании в современных условиях необходимо оптимизировать стратегии бизнеса, диверсифицировать производство, выводить на рынок новые услуги, повышать эффективность деятельности, повышать эффективность внешнеторговой деятельности.
    Развивающие страны Ближнего Востока обладают ограниченным опытом рыночных перемен, отстают по уровню инновационного развития от стран с развитой экономикой. В настоящее время их место сконцентрировано на периферии глобальной экономики, они находятся в поиске своих конкурентных преимуществ. Реформа машиностроения является одним из основных стратегических направлений по преодолению экономического кризиса в Катаре и развитию национального хозяйства.
    Решение таких глобальных проблем, как техническое перевооружение и обновление производственных фондов, внедрение современных эффективных технологий, повышение конкурентоспособности продукции на внутреннем и внешнем рынках, поддержание структурного баланса в национальной экономике, повышение уровня занятости и снятие социальной напряженности в обществе, требует заимствования передовых технологий. В частности, импорт высокотехнологического машиностроительного оборудования для развития экономики Катара может дать значительный толчок к экономическому росту.
    ..............
    ГЛАВА 1. СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ ЭКОНОМИКИ КАТАРА И РАЗВИТИЕ ВНЕШНЕЙ ТОРГОВЛИ

    1.1 Ведущие экономические показатели Катара и особенности развития национальной промышленности

    За последние 10-15 лет экономика Катара превратилась в одну из самых стремительно развивающихся в мире. Основой устойчивого экономического развития является добыча углеводородов, а также последующий экспорт сжиженного природного газа и нефти. Несмотря на то, что основой экономики является нефтегазовый сектор, так же неуклонно развивается алюминиевая и сталелитейная промышленности. Телекоммуникации, системы водоснабжения и энергосбережения находятся под повышенным вниманием.
    Особенности современной экономики Катара - это наличие дешёвой энергии, больших инвестиций и дефицита местных трудовых ресурсов. Это делает экономику страны энерго- и капиталоёмкой, но трудосберегающей.
    В 2009 г. Катар столкнулся с дефицитом собственных активов углеводородов, которые были почти исчерпаны, что послужило основным шагом к диверсификации экономики.
    Весной 2011 г. в Катаре вступила в силу «Стратегия национального развития 2011-2016» (далее – Стратегия 2011-2016). Пятилетняя Стратегия, различные скоординированные планы министерств и ведомств, а также отраслевые программы долгосрочного развития разрабатывались на основе базового документа «Национальное видение – 2030» , целью данной стратегии является обеспечение роста гуманитарного, социального направлений и повышение темпов экономического роста, а также защиту окружающей среды.
    .....
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности контрактной работы по экспорту машиностроительной продукции в страны Ближнего Востока ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности контрактной работы по экспорту машиностроительной продукции в страны Ближнего Востока - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.