Скачать пример (образец) курсовой на тему "Государственная регистрация прав на недвижимое имущество...."

Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним

  • Номер работы:
    452234
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.05.2017 г.
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Понятие и правовые основы государственной регистрации недвижимости 5
    Глава 2. Принципы государственной регистрации недвижимости 12
    Глава 3. Процедура и оспаривание государственной регистрации недвижимости 18
    Заключение 26
    Список использованных источников 28

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним
    Введение

    Актуальность темы обусловлена существующими проблемами, а также пробелами в законодательстве в сфере регистрации перехода прав на имущество и регистрации сделок. С формальной стороны государственная регистрация представляет собой явление административного характера, но лишь с точки зрения самой процедуры регистрации, порядка регистрации, подачи документов на государственную регистрацию.
    Однако значительная часть института государственной регистрации прав и сделок представляет собой явление гражданско-правового характера.
    Институт государственной регистрации существует довольно давно, но четкого понимания всей совокупности его правовой природы и нюансов до сих пор нет. В связи с этим в практике существует значительное количество проблем в части исполнения сделок, требующих государственной регистрации.
    .........
    Глава 1. Понятие и правовые основы государственной регистрации недвижимости

    Охрана прав на недвижимое имущество является предметом особой заботы не только законодателя, но и практически каждого члена общества, поскольку обладание именно таким имуществом определяет уровень благосостояния лица. Поэтому правовые системы многих стран мира устанавливают специальную процедуру перехода прав на недвижимое имущество, усложняя ее регистрацией, которая детально регламентируется специальными нормативными правовыми актами .
    Российская Федерация, регламентируя статус и оборот недвижимости, также возлагает на участников сделки обязанность регистрации прав на недвижимое имущество, которая предусмотрена не только нормами ГК РФ , но и специальными законами, довольно подробно регламентирующими порядок и условия регистрации прав на различные виды недвижимости. В числе таких документов можно назвать Закон о регистрации прав на недвижимость , п. 3 ст. 1 которого содержит императивную норму, в соответствии с которой государственную регистрацию прав необходимо представлять как юридический акт, влекущий возникновение или прекращение прав в отношении недвижимого имущества, а также ограничение или переход таких прав.
    .........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.