Скачать пример (образец) курсовой на тему "Доходы фирмы и их виды ...."

Доходы фирмы и их виды

  • Номер работы:
    451885
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.05.2017 г.
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1 Сущность доходов фирмы 5
    1.1 Источники получения доходов фирмы 5
    1.2 Распределение доходов фирмы 6
    1.3 Регулирование дохода 9
    2 Виды доходов фирмы 12
    2.1 Виды факторных доходов 12
    2.2 Выручка фирмы и понятие прибыли 14
    2.3 Основные направления повышения доходов фирмы 21
    Заключение 26
    Список литературы 28

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Доходы фирмы и их виды
    Введение

    Актуальность темы данной работы обусловлена тем, что владельцы крупных компаний, небольших фирм видят миссию своей деятельности в положительном финансовом эффекте. По мнению подавляющего большинства предпринимателей, ведущих экономистов в качестве основного и, пожалуй, определяющего результата деятельности коммерческой организации выступает именно получение доходов и прибыли. Доходы фирмы – это материальные средства, которые играют важную роль в жизнедеятельности предприятия. Можно сказать, что это тот показатель, который сигнализирует о достигнутом успехе. Наличие доходов при ведении хозяйственно-экономической деятельности говорит владельцу бизнеса о правильности выбранного пути, эффективности производственного процесса, разработанных и реализованных управленческих решений.
    Именно доходы, как залог стабильности положения предприятия на рынке товаров и услуг в конкретный момент, является также и базой для дальнейшего расширения сферы его деятельности. В частности, средства с прибыли, при грамотном управлении компанией, поступают на финансирование всевозможных фондов. ............
    1 Сущность доходов фирмы

    1.1 Источники получения доходов фирмы

    Понятие доходов можно рассмотреть со следующих позиций. В широком смысле доходы представляют собой совокупную сумму денежных поступлений на его счета от осуществления основной деятельности, которая не запрещена законодательством. Механизм получения доходов, их состав и структура отражается общей отраслевой спецификой и стратегией отдельно взятого предприятия [9, c. 11].
    Понимание дохода в более узком плане характерно для учетной политики самой организации.
    При формировании групп доходов важно учитывать тот факт, что организация может самостоятельно признавать доходами поступления от обычных видов деятельности или прочих поступлений, исходя из характера осуществления своей деятельности, всех видов доходов и условий их получения. При этом значительную роль играет анализ доходов и расходов. Менеджеру организации необходимо сопоставить эти категории. Для этого целесообразно использовать классификацию по однородным группам операций, наиболее полно подходящую сфере деятельности организации.
    Доходность предприятия представляет собой важный показатель, который отражает финансовое состояние предприятие.
    ........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Доходы фирмы и их виды ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Доходы фирмы и их виды - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.