Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Россия и объединение государств Корейского полуострова:...."

Россия и объединение государств Корейского полуострова: политические и экономические аспекты

  • Номер работы:
    451701
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.05.2017 г.
  • Объем работы:
    103 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1. Политика Российской Федерации 11
    1.1 Национальные интересы Российской Федерации в международной политике 11
    1.2 Интересы Российской Федерации в Азиатско-Тихоокеанском регионе 21
    1.3 Интересы России на Корейском полуострове 29
    Глава 2. Сценарии объединения Корейского полуострова 36
    2.1 Первый сценарий: военный конфликт 36
    2.2 Второй сценарий: коллапс северокорейского режима 49
    2.3 Третий сценарий: конфедерация на основе компромисса 60
    Глава 3. Выгоды и затраты для России после объединения двух Корей 69
    3.1 Возможные выгоды для Российской Федерации после объединения государств Корейского полуострова 69
    3.2 Возможные негативные эффекты 79
    Заключение 88
    Список источников и литературы 92

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Россия и объединение государств Корейского полуострова: политические и экономические аспекты
    Введение

    Актуальность темы работы. До настоящего времени Корейский полуостров остается одной из «горячих» точек планеты, где периодически ситуация обостряется вплоть до угрозы начала военных действий. Последнее подобное обострение происходило в апреле 2017 г., когда возникла угроза ядерного конфликта. Обострение ситуации на Корейском полуострове дестабилизирует ситуацию во всей Восточной Азии и угрожает безопасности России. Поэтому важно добиться решения Корейской проблемы, причем на условиях выгодных России и не угрожающих ее национальным интересам.
    Исторически сложилось так, что после образования в 1948 г. на Корейском полуострове двух государств: КНДР и Р. Корея, они оказались в зоне влияния двух противоборствующих лагерей: социалистического (СССР и КНР) и западного (США). В результате один из фронтов «холодной» войны сформировался на Корейском полуострове. Объединение Корей не произошло и после падения социалистического блока.
    Сегодня геополитическая ситуация в Восточной Азии стала еще более сложной и неопределенной. В регионе действуют сразу несколько мощных глобальных и региональных держав, которые претендуют на доминирование в этом важном регионе: США, Япония, Китай и Россия. Этими странами Корейская проблема используется, как инструмент давления и отстаивания своих интересов. Объединение Корей лишит эти страны инструмента давления и обезопасит восточные границы России от угроз.
    ..............
    Глава 1. Политика Российской Федерации
    1.1 Национальные интересы Российской Федерации в международной политике

    В самом общем виде интересы – это предмет заинтересованности, желания, ожидания, требования и побудительный мотив к активным действиям какого-либо субъекта .
    В политологии интерес – «реальная причина социальных действий, лежащая в основе непосредственных побуждений - мотивов, идей, участвующих в них индивидов, социальных групп»
    В Стратегии национальной безопасности России национальные интересы определены, как «объективно значимые потребности личности, общества и государства в обеспечении их защищенности и устойчивого развития» .
    Исходя из Стратегии национальной безопасности РФ ключевой национальный интерес России – это сохранение национальной безопасности в разных сферах.
    В Концепции внешней политики РФ национальные интересы подробно раскрываются:
    - безопасность России, ее суверенитета и территориальная целостность, укрепление демократических институтов;
    - обеспечение благоприятных внешних условий для стабильного и устойчивого развития и повышения конкурентоспособности национальной экономики страны, технологической модернизации и роста уровня, качества жизни граждан;
    - укрепление позиций России на мировой арене, как одного из центров современного мира;
    ........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Россия и объединение государств Корейского полуострова: политические и экономические аспекты ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Россия и объединение государств Корейского полуострова: политические и экономические аспекты - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.