Скачать пример (образец) дипломной на тему "Административно-правовое управление в сфере природопользования...."

Административно-правовое управление в сфере природопользования

  • Номер работы:
    451700
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.05.2017 г.
  • Объем работы:
    75 стр.
  • Содержание:
    Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Административно-правовой режим. Формы административно-правового режима в сфере природопользования 7
    1.1. Понятие и правовой режим природопользования 7
    1.2. Государственная политика в сфере природопользования 14
    Глава 2. Государственное управление в сфере природопользования 28
    2.1. Понятие и признаки государственных органов, осуществляющих управление в сфере природопользования 28
    2.2. Органы, осуществляющие управление в сфере природопользования 36
    Глава 3. Ответственность за правонарушения в сфере природопользования 48
    3.1. Характеристика института юридической ответственности за правонарушения в сфере природопользования 48
    3.2. Отдельные особенности рассмотрения дел об ответственности за правонарушения в сфере природопользования 57
    Заключение 66
    Библиографический список 70

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Административно-правовое управление в сфере природопользования
    Введение

    Актуальность темы. Анализ современного состояния природопользования показывает, что главный фактор, который сдерживает процесс улучшения экологической ситуации в государстве, это несовершенная система управления процессом использования имеющихся территориальных природных ресурсов. Существенной в данном случае становится проблема выявления собственно приоритетных вопросов относительно улучшения методологических подходов в этой сфере общественной деятельности.
    Как известно, неурегулированное природопользование ведет к ухудшению природной среды, которое проявляется в загрязнении, истощении и деградации экосистем с нарушением экологического баланса, а также к постепенной потере функциональных возможностей природной среды с позиций укрепления экономического и культурно-оздоровительного потенциала территорий. Для определения эффективных методов управления указанными внешними эффектами природопользования необходимо сосредоточить внимание на формировании динамической системы принятия решений относительно снятия конфликтных ситуаций за счет направленного влияния на приоритетные составляющие естественно-ресурсного потенциала – начиная от эксплуатации, и заканчивая мероприятиями по его сохранению и восстановлению.
    ..............
    Глава 1. Административно-правовой режим. Формы административно-правового режима в сфере природопользования

    1.1. Понятие и правовой режим природопользования

    Прежде всего, отметим, что термин «природопользование» является конституционным (ст. 72 Конституции РФ ), однако не получил легального определения в отраслевом законодательстве, в связи с чем возникла проблема соотношения понятий «охрана окружающей среды» и «природопользование».
    Если рассматривать охрану окружающей среды и рациональное природопользование как различные способы и формы воздействия на природную среду, то неизбежно эти понятия противопоставляются. По мнению А.С. Боголюбова, охрана окружающей среды тесно связана с природопользованием, логически вытекает из него, природопользование и охрана природной среды в современных условиях не противоречат друг другу, не могут быть взаимоисключаемыми, а, наоборот, неразрывны, являются двумя сторонами одной медали - взаимоотношения общества и природы .
    Согласно Закону об охране окружающей среды охрана окружающей среды иначе именуется природоохранной деятельностью. Здесь не совсем понятна логика законодателя, с одной стороны, разграничивающая два противоположных элемента окружающей среды - природной и неприродной среды, с другой стороны, отождествляющая охрану окружающей среды с природоохранной деятельностью. По своему смыслу последняя должна являться составной частью первой.
    .......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Административно-правовое управление в сфере природопользования ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.