Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Сестринская деятельность при переломах костей конечностей...."

Сестринская деятельность при переломах костей конечностей в посттравматическом периоде

  • Номер работы:
    451566
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.05.2017 г.
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    1.Теоретические аспекты медицинской помощи при переломах конечностей 5
    1.1.Понятие и сущность вывихов и переломов конечностей 5
    1.2.Общие сведения при переломах 7
    1.3.Принципы лечения переломов 12
    1.4.Схемы ООД 15
    2.Сестринская деятельность при переломах костей конечностей в посттравматическом периоде в Городской Клинической Больницы №67 им. Ворохобова Л. А. 20
    2.1.Характеритика Городской Клинической Больницы №67 им. Ворохобова Л. А. 20
    2.2.Сестринская деятельность при переломах в Городской Клинической Больницы №67 им. Ворохобова Л. А. 24
    Заключение 29
    Список использованной литературы 30

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Сестринская деятельность при переломах костей конечностей в посттравматическом периоде
    Введение

    Травматические вывихи и переломы являются одними из частых видов травматической патологии. Травматические вывихи наблюдаются значительно реже переломов костей, но зачастую они требуют лечения в специализированных учреждениях.
    Частота вывихов в различных суставах весьма различна.
    Вывих в плечевом суставе наблюдается наиболее часто по отношению к общему количеству травматических вывихов (до 40-58%). На втором месте по частоте вывихов стоит локтевой сустав (от 8,5 до 27,2%, по данным различных авторов). За ним следуют в нисходящем порядке вывих бедра (8-9%), пястно-фаланговые и межфаланговые суставы (7-8%). голеностопный сустав (5-6%).
    Суставы верхних конечностей поражаются в 7-8 раз чаще, чем нижних. Вывихи в суставах туловища составляют от 5,8 до 8,7% от общего числа вывихов.
    Перелом кости является довольно распространённым типом травмы. Кость хотя и является наиболее твердой из всех тканей организма, тем не менее, ее прочность также имеет определенные границы. Переломы могут возникать как вследствие травмы, так и в результате различных заболеваний, сопровождающихся изменениями в прочностных характеристиках костной ткани. Тяжесть состояния при переломах обусловлена размерами повреждённых костей и их количеством. ............
    1.Теоретические аспекты медицинской помощи при переломах конечностей
    1.1.Понятие и сущность вывихов и переломов конечностей

    Вывихом называется стойкое смещение суставных поверхностей костей относительно друг друга. Выделяют также подвывих – неполное смещение суставных поверхностей костей.
    Вывихи могут быть врожденными и приобретенными. Врожденные вывихи формируются в период внутриутробного развития плода.
    Приобретенные вывихи могут быть травматическими и патологическими. Травматические возникают в результате травмы, патологические – в результате патологического процесса в кости или суставе (опухоль, остеомиелит).
    По срокам обращения за медицинской помощью от времени возникновения вывиха их делят на:
    -свежие (до 2 суток);
    -несвежие (до 3-4 недель);
    -застарелые (более 4 недель).
    Существуют еще и так называемые привычные вывихи. Это постоянно повторяющиеся вывихи, которые развиваются после первичного травматического вывиха кости в результате неправильного лечения.
    .......
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Сестринская деятельность при переломах костей конечностей в посттравматическом периоде ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Сестринская деятельность при переломах костей конечностей в посттравматическом периоде - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.