Скачать пример (образец) реферата на тему "Теория постиндустриализма в работах Д. Белла...."

Теория постиндустриализма в работах Д. Белла

  • Номер работы:
    451202
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.05.2017 г.
  • Объем работы:
    14 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. Постиндустриализм: возникновение и сущность 5
    2. Типология обществ. Предпосылки становления постиндустриального общества 6
    3. Особенности постиндустриального общества. Теория Д.Белла и американский неоконсерватизм 9
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 13
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 14
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Теория постиндустриализма в работах Д. Белла
    ВВЕДЕНИЕ
    В 1973 году в свет вышла книга, которой предстояло сыграть уникальную роль в истории современного мира. Это книга Даниэля Белла «Грядущее постиндустриальное общество». Тогда же исследователь ввел в оборот само слово «постиндустриализм». Обычно этим термином называют современный нам мир. Его можно услышать с экранов телевизоров от популярных ведущих. О постиндустриализме рассуждают, а чаще спорят политики, социологи, экономисты. Этот термин стал таким своеобразным штампом. При этом до сих пор нет однозначного ответа на вопрос о времени появления такого общества. Идут споры и о том, существует ли уже сейчас такое общество, или это примета будущего. Некоторые исследователи подвергают серьезному критическому анализу саму возможность существования такого общества. Отправным пунктом такого сомнения становится очевидный, на их взгляд, вопрос: «Если все занимаются сервисом, то откуда берутся материальные блага?».
    ...........
    1. Постиндустриализм: возникновение и сущность
    Примечательно, что первая работа, определившая будущее человечества как постиндустриальную цивилизацию, вышла в Лондоне в 1917 году. Также термин «постиндустриализм» встречается в начале XX века в работах английских ученых А.Кумарасвами и А.Пенти, а термин «постиндустриальное общество» впервые использовал в 1958 году Д. Рисмэн. Однако основоположником постиндустриализма, как уже отмечалось, является американский социолог Дэниел Белл. Именно им была разработана целостная система постиндустриального общества. При этом Белл указывает, что «понятие постиндустриального общества является аналитической конструкцией, а не картиной специфического или конкретного общества. Она есть некая парадигма, социальная схема, выявляющая новые оси социальной организации и стратификации в развитом западном обществе», и далее: «Постиндустриальное общество…является «идеальным типом», построением, составленным социальным аналитиком на основе различных изменений в обществе».
    .....
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Теория постиндустриализма в работах Д. Белла ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Теория постиндустриализма в работах Д. Белла - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.