Скачать пример (образец) курсовой на тему "Сущность и содержание экологической безопасности...."

Сущность и содержание экологической безопасности

  • Номер работы:
    450886
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.05.2017 г.
  • Объем работы:
    37 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    СОДЕРЖАНИЕ 2
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ПЕРСПЕКТИВЫ ПРИНЯТИЯ СТРАТЕГИИ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ИНТЕРЕСАХ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ 5
    1.1. Сущность экологической безопасности 5
    1.2. Пути решения экологических проблем 15
    2. УГРОЗЫ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ 18
    3. ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В СИСТЕМЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 27
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 36
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 37
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Сущность и содержание экологической безопасности
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. Проблема охраны окружающей среды стоит как перед каждым государством в отдельности, так и перед всем мировым сообществом в целом. Экологический кризис, который охватывает государства - участники СНГ, имеет ряд причин их возникновения и развития. К ним относятся экстенсивное развитие общества, кризис командно-бюрократической системы, нерациональное использование природных ресурсов, «нестыковка законов», действие устаревших подходов к решению экологических вопросов, недостаточное финансирование природоохранных мероприятий и др.
    Одним из способов преодоления экологического кризиса является обеспечение комплексной экологической безопасности. Экологическая безопасность не может обеспечиваться в рамках одного государства. Она должна обеспечиваться на всех уровнях международных отношени.
    В науке существует проблема правового анализа понятий «экологическая безопасность» и «национальная безопасность», и детально она не исследована. В апреле 2017 года Президент РФ Владимир Путин подписал указ о Стратегии экологической безопасности России до 2025 год а.
    ..........
    1. ПЕРСПЕКТИВЫ ПРИНЯТИЯ СТРАТЕГИИ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ИНТЕРЕСАХ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

    1.1. Сущность экологической безопасности
    Современное экологическое состояние России неблагополучно. Россия является одной из наиболее загрязненных в экологическом плане стран в мире. Этому способствуют в первую очередь техногенные факторы, вырубка лесов, загрязнение водоемов, почвы и атмосферы отходами промышленного производства и потребления. Огромны масштабы загрязнения воздуха, воды, почв, нелегального использования природных ресурсов, утраты биоразнообразия.
    За последнее десятилетие, в соответствии с оценками экспертов и компетентных органов государственной власти, экологическая ситуация не улучшилась.
    15% территории России (по площади больше, чем Западная и Центральная Европа, вместе взятые), на которой сосредоточена основная часть населения и производства, находится в неудовлетворительном экологическом состоянии.
    Необходимым условием обеспечения экологической безопасности, гарантирующей пригодное для жизни людей качество среды обитания и безопасного развития нынешнего и будущих поколений, является сохранение биологического разнообразия во всех его проявлениях.
    .......
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Сущность и содержание экологической безопасности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Сущность и содержание экологической безопасности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.