Скачать пример (образец) курсовой на тему "Современные проблемы обеспечения международной безопасности...."

Современные проблемы обеспечения международной безопасности

  • Номер работы:
    450298
  • Раздел:
  • Год добавления:
    08.05.2017 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты международной безопасности и ее состав. 5
    1.1. Сущность и компоненты обеспечения международной безопасности 5
    1.2. Развитие понятия международная безопасность 8
    1.3. Международная безопасность и ее влияние на решения глобальных проблем человечества 9
    Глава 2. Анализ современной системы международной безопасности 11
    2.1. Современная архитектура международной безопасности 11
    2.2. Традиционные и новые источники угроз международной безопасности 13
    2.3. Система международной экономической безопасности в структуре международной безопасности 17
    Глава 3. Роль и место России в международной безопасности 20
    3.1. Современная стратегия национальной безопасности Российской Федерации и ее место в международной безопасности 20
    3.2.Современная роль Российской Федерации в системе международной безопасности 22
    Заключение 30
    Список использованной литературы 32

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Современные проблемы обеспечения международной безопасности
    Введение

    Последние годы ознаменовались значительным расширением сферы мирового взаимодействия, которую принято относить к невоенной или гражданской области международной безопасности. Вопросы экономической, энергетической, экологической, культурной и даже гендерной безопасности также стали относиться к проблемам обеспечения международной безопасности. В то же время все, что происходит в сфере военно-политической безопасности, непосредственно касаются главных ценностей: жизни и смерти людей, территориальной целостности, конституционного устройства и независимости государств — и продолжают оставаться в центре внимания общества и средств массовой информации. При этом логика развития событий и инструментарий решения проблем военно-политической и гражданской безопасности существенно отличаются друг от друга.
    Последние 2 десятка лет проблемы обеспечения международной безопасности усугубились угрозой терроризма и частыми вспышками террористических актов, которые стали новой угрозой международной безопасности.
    Несомненно, что проблемы обеспечения международной безопасности являются актуальными в настоящее время.
    ..........
    Глава 1. Теоретические аспекты международной безопасности и ее состав.
    1.1. Сущность и компоненты обеспечения международной безопасности

    Международная безопасность - система международных отношений, основанная на соблюдении всеми государствами общепризнанных принципов и норм международного права, исключающая решение спорных вопросов и разногласий между ними с помощью силы или угрозы.
    Безопасность является важнейшей целью и фундаментальной потребностью как отдельного человека, так и различных сообществ людей. Еще в глубокой древности проблема безопасности появилась как особое общественное явление, укреплявшееся и расширявшееся по мере возрастания угроз и опасностей для граждан со стороны как внутренних, так и внешних врагов. Обеспечение безопасности остается одной из важнейших задач и функций общества, государства, семьи и личности.
    Стратегия национальной безопасности Российской Федерации до 2020 г. определяет понятие «национальной безопасности» как состояние защищенности личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз, позволяющее обеспечить конституционные права, свободы, достойные качество и уровень жизни граждан, суверенитет, территориальную целостность и устойчивое развитие Российской Федерации, оборону и безопасность государства. Поскольку Стратегия является официальным документом, то определение, приведенное в ней, следует считать аутентичным.
    ........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 08.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Современные проблемы обеспечения международной безопасности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Современные проблемы обеспечения международной безопасности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.