Скачать пример (образец) реферата на тему "Валютные и кредитные риски, способы их страхования...."

Валютные и кредитные риски, способы их страхования

  • Номер работы:
    450233
  • Раздел:
  • Год добавления:
    04.05.2017 г.
  • Объем работы:
    17 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1 Понятие кредитных рисков и причины их возникновения 4
    2 Классификация кредитных рисков 8
    3 Методы оценки и снижения кредитных рисков 10
    4 Понятие валютных рисков и методы страхования 12
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 16
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 17

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Валютные и кредитные риски, способы их страхования
    ВВЕДЕНИЕ

    Успешная реализация коммерческих задач Банка невозможна без серьезной модернизации системы управления рисками. Наиболее существенные изменения планируются в области управления кредитными рисками юридических и физических лиц. При этом развитие систем управления процентными рисками и риском ликвидности, операционными и рыночными рисками также является важной задачей.
    Актуальность темы обусловлена возрастанием роли совершенство-вания управления валютными и кредитными рисками в современных условиях, поскольку недооцененные риски могут обернуться невосполнимыми финансовыми потерями для кредитных организаций.
    Совершенствование систем управления рисками нацелено на суще-ственное повышение привлекательности кредитных продуктов для всех категорий клиентов.
    ..............
    1 Понятие кредитных рисков и причины их возникновения

    Риск и прибыль находятся в тесной взаимосвязи. Ни одно финансо-вое соглашение, ни одна сделка и договорённости не обходятся без рис-ка. Банковские риски, главным образом, подразделяются на предугаданные и непредвиденные по характеру возникновения. При заключении сделки, рассчитывая на прибыль, стороны должны иметь в виду возможность риска. Притом риск может не только снизить прибыль, но и вовсе исключить её. А в некоторых случаях – принести убытки.
    Ряд учёных-экономистов, специалистов в области изуче-ния кредитных рисков характеризуют прибыль, как вознаграждение за то, что предприниматель готов пожертвовать чем-то. Если его расчёты окажутся верными, то он обретёт больше, чем уже имеет. То есть его риск будет оправданным. Зная то, насколько рискованной может быть сделка, участники финансовых отношений могут определить её прибыльность в перспективе [9, c.52].
    ................
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 04.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Валютные и кредитные риски, способы их страхования ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Валютные и кредитные риски, способы их страхования - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.