Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Связь эмоционального состояния сотрудников коммерческой...."

Связь эмоционального состояния сотрудников коммерческой организации с их стилем поведения в конфликте

  • Номер работы:
    450108
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.05.2017 г.
  • Объем работы:
    90 стр.
  • Содержание:

    ОГЛАВЛЕНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 4
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИССЛЕДОВАНИЯ СВЯЗИ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО СОСТОЯНИЯ И СТИЛЯ ПОВЕДЕНИЯ СОТРУДНИКОВ В КОНФЛИКТЕ 7
    1.1. Основные направления исследования эмоционального состояния сотрудников в конфликте 7
    1.2. Особенности эмоционального состояния сотрудников в конфликте 25
    1.3 Специфика влияния эмоционального состояния сотрудников на их стиль поведения в конфликте 33
    ГЛАВА 2. РЕЗУЛЬТАТЫ ЭМПЕРИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ СВЯЗИ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО СОСТОЯНИЯ СОТРУДНИКОВ КОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ С ИХ СТИЛЕМ ПОВЕДЕНИЯ В КОНФЛИКТЕ 40
    2.1. Разработка методики и программы эмпирического исследования связи эмоционального состояния сотрудников с их стилем поведения в конфликте 41
    2.2.Количественный и качественный анализ результатов эмпирического исследования 43
    2.3. Научно-практические рекомендации по предупреждению негативных эмоциональных состояний сотрудников в конфликте 62
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 73
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 78
    ПРИЛОЖЕНИЕ 1 84
    ПРИЛОЖЕНИЕ 2 87

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Связь эмоционального состояния сотрудников коммерческой организации с их стилем поведения в конфликте
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность темы исследования. Актуальность данной темы обусловлена тем, что в условиях современной трудовой активности в профессиональной среде сотрудники коммерческих организаций часто подвержены нестабильным эмоциональным состояниям, которые влияют на их поведение в конфликтных ситуациях. Эмоциональное состояние человека определяется его личностным переживанием, по отношению к окружающей его действительности, а так же к самому себе в определенный период времени, наиболее типичный для данного человека. Основные эмоциональные состояния состоят из: эмоций, чувств и аффектов.
    Исследование на выявление связи эмоционального состояния сотрудников коммерческой организации и стиля поведения в конфликте позволяет проанализировать, как зависит стиль поведения в конфликте от уровня эмоционального состояния. При возникновении конфликтных ситуаций сотрудникам коммерческой организации свойственны различные стили поведения. Понимание связи между эмоциональным состоянием и стилем поведения в конфликте сотрудников коммерческой организации, позволит оценивать и прогнозировать возможное типичное поведение сотрудников в конфликтной ситуации, а так же способствовать разрешению конфликтных ситуации в зависимости от соответствующего ему стиля поведения.
    Цель исследования – теоретически изучить и эмпирически выявить связь эмоционального состояния сотрудников коммерческой организации с их стилем поведения в конфликте.
    ...........
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИССЛЕДОВАНИЯ СВЯЗИ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО СОСТОЯНИЯ И СТИЛЯ ПОВЕДЕНИЯ СОТРУДНИКОВ В КОНФЛИКТЕ
    1.1. Основные направления исследования эмоционального состояния сотрудников в конфликте

    Актуальность исследования обусловлена тем, что эффективную деятельность того или иного предприятия обеспечивают выбранная стратегия руководства, конкурентоспособность товаров или услуг, производимых предприятием, квалифицированные сотрудники, а так же эмоциональная ситуация в коллективе.
    В современном быстроразвивающемся мире появляются новые подходы, взгляды, теории и как следствие непересекающиеся мнения по поводу их применения, из-за которых возникают различные конфликтные ситуации. Это относится и к сфере управления.
    Руководитель желает не иметь предпосылок возникновения и эскалации конфликтов, а для этого необходима постоянная работа как внутри групп, так и между группами подчиненных — это один из важных аспектов работы менеджера, так как каждый сотрудник имеет свой характер, темперамент, жизненные ситуации. Основная работа менеджера в данной сфере — это изучение причин возникновения конфликтов и их разрешение .
    Сущность конфликта многие отечественные исследователи определяют как столкновение противоположных сторон (сил), но это понятие является слишком широким, так как конфликт — сложное психологическое и общественное явление.
    А.Я. Анцупов и А.И. Шипилов в своих работах отмечают, что конфликт — наиболее острый способ разрешения значимых противоречий, возникающих в процессе взаимодействия, заключающийся в противодействии субъектов конфликта и обычно сопровождающийся негативными эмоциями .
    .......
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Связь эмоционального состояния сотрудников коммерческой организации с их стилем поведения в конфликте ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Связь эмоционального состояния сотрудников коммерческой организации с их стилем поведения в конфликте - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.