Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Перспективы развития исламского банкинга в России...."

Перспективы развития исламского банкинга в России

  • Номер работы:
    450045
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.05.2017 г.
  • Объем работы:
    93 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    ВВЕДЕНИЕ 3
    Глава 1 Концептуальные основы и особенности исламского банковского дела 7
    1.1 Основные принципы работы исламских банков 7
    1.2. Механизмы финансирования используемые исламскими банками 22
    1.3. Постановка задач исследования 39
    Глава 2. Анализ развития исламского банкинга 41
    2.1 Становление исламской банковской практики в мусульманских странах 41
    2.2. История развития исламского банкинга в РФ 48
    2.3.Исследование мировой практики исламского банка 62
    2.4.Анализ исламских финансовых институтов на территории РФ 65
    2.5. Правовое обеспечение деятельности исламских банков в России 69
    Глава 3. Перспективы развития исламского банкинга в России 73
    3.1 Основные препятствия на пути развития исламского банкинга в России 73
    3.2 Практические рекомендации по внедрению исламского банкинга в банковскую систему России 77
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 84
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 85

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Перспективы развития исламского банкинга в России
    ВВЕДЕНИЕ

    На современном этапе, в условиях глобализации, как на Западе, так и на Востоке все большее внимание стала привлекать к себе исламская экономическая модель, которая начала формироваться в мусульманских государствах еще в 70-х годах прошлого столетия. На данный момент элементы исламского финансирования, в том числе и исламское банковское дело, получили широкое распространение в более чем 50 странах по всему миру. Исламские финансовые институты обогатили собой и стали неотъемлемой частью экономик не только стран Ближнего Востока, но и Западной Европы. В западных странах развитие исламского финансирования осуществлялось с целью диверсификации используемых финансовых инструментов, привлечения инвесторов из стремительно развивающихся арабских стран, а также как ответ на увеличивающийся спрос растущего мусульманского населения этих стран.
    Заинтересованность в развитии исламского финансирования как альтернативы традиционных финансовых концепций существенно возросла после мирового финансового кризиса 2008-2009 гг., в ходе которого исламские банки и фондовые рынки продемонстрировали впечатляющую стресcоустойчивость и эффективность. В то время как традиционные банки понесли серьезные потери в результате своих операций на рынках производных финансовых инструментов, исламские банки избежали этого, поскольку принципы Шариата, в соответствии с которыми выстроена их работа, не позволяли им заниматься подобной деятельностью. Меньший уровень риска, характерный для исламского банковского дела, привлекает не только исламских инвесторов, но и консервативно настроенных вкладчиков из числа немусульман, которые в условиях кризиса, прежде всего обеспокоены сохранением имеющихся у них сбережений.
    ...............
    Глава 1 Концептуальные основы и особенности исламского банковского дела

    1.1 Основные принципы работы исламских банков

    Исламский банк представляет собой финансово-кредитное учреждение, которое проводит операции с ценными бумагами и деньгами и оказывает финансовые услуги правительству, физическим и юридическим лицам в строгом соответствии с принципами Шариата. В свою очередь, Шариат (араб. «шар» – закон, «шариа» – правильный путь, прямая дорога, образ действия) является созданной в VII–XII вв. в Арабском халифате системой религиозно-этических и правовых норм ислама, основа которой - Коран, сунна и фикх. Основным источником Шариата является священная книга мусульман Коран.
    Создание исламских банков как альтернативы традиционным было предрешено высокой потребностью в мусульманских странах в развитии национального банковского дела и необходимостью строго соблюдать при этом нормы Шариата. «В условиях запрета на получение ссудного процента в исламе, предполагалось, что эти кредитные организации должны были вести свою деятельность исключительно на беспроцентной основе» .
    Основателям первых исламских банков предстояло найти ответ на главный вопрос, определяющий целесообразность их создания: смогут ли эти организации функционировать как полноценные банки, предоставлять весь комплекс необходимых клиентам банковских услуг и при этом получать прибыль, достаточную для поддержания и развития их деятельности.
    Очевидно, что просто перенести договора, существовавшие в исламском частном праве еще в Средние века, в реалии XX в. было крайне проблематично. Поэтому требовалась серьезная работа по адаптации тех договоров к существующей банковской практике.
    Современный исламский банкинг основан на следующих нормах и принципах Шариата:
    .............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Перспективы развития исламского банкинга в России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Перспективы развития исламского банкинга в России - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.