Скачать пример (образец) реферата на тему "Система налогового права...."

Система налогового права

  • Номер работы:
    449662
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.05.2017 г.
  • Объем работы:
    14 стр.
  • Содержание:



    Введение 3
    1. Налоговое право в системе современного права РФ 5
    2. Налоговый кодекс РФ, как основной документ регулирующий налоговые отношения 8
    3. Развитие и совершенствование российского налогового законодательства 12
    Заключение 14
    Список использованных источников и литературы 15




  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Система налогового права
    Введение


    Налоги - это неотъемлемая часть экономических отношений в обществе, с того момента как возникло государство. Развитие и изменение форм государственного устройства всегда связано и с изменениями в налоговой системе. В современном цивилизованном обществе налоги являются основной формой доходов государства.
    Налоговый механизм заключает в себе очень широкий спектр возможностей воздействия на динамику и структуру общественного производства, рыночного производства и предпринимательскую деятельность. Основным источником формирования бюджета государства является налоговые сборы и платежи, так как они необходимы государству для выполнения своих функций. Очевидно, что источником финансовых ресурсов могут быть только средства, которые собирает правительство с физических и юридических лиц. С помощью этих средств производится финансирование государственных и социальных программ, а также содержатся структуры, которые обеспечивают существование и функционирование государства.
    ...............
    1. Налоговое право в системе современного права РФ


    Становление и формирование налогового права России началось сравнительно недавно с 1990 – х. в условиях новой политики государства. В возникших социально - экономических отношениях принимаются новые налоговые законы, которые создают правовую базу налоговой системы Российской Федерации.
    На современном этапе развития в качестве одной из проблем рассматривается вопрос о месте налогового права в сегодняшней системе права нашей страны. Высказываются и обосновываются различные мнения о том, что налоговое право является обособленной отраслью права и о том, что это всего лишь подотрасль финансового права. На наш взгляд, высказывания об обособленном положении налогового права обусловлены принятием Налогового кодекса РФ. Однако большинство ученых считают, что налоговое право всходит в систему финансового.
    Как подотрасль финансового права налоговое право рассматривалось уже с момента своего формирования. Так, Н. И. Химичева определяла налоговое право, как подотрасль финансового права в области взимания налогов в бюджетную систему государства .
    ..........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Система налогового права ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Система налогового права - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.