Скачать пример (образец) курсовой на тему "Рассказ А.П. Чехова "Ведьма": анализ и интерпретация...."

Рассказ А.П. Чехова "Ведьма": анализ и интерпретация

  • Номер работы:
    449296
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.05.2017 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА I. ИНТЕРПРЕТАЦИЯ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТЕКСТА КАК ЛИНГВОКУЛЬТУРОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКТОР 8
    1.1. Герменевтический подход к изучению художественного текста 8
    1.2. Филологический анализ: восприятие и культурологическое осмысление литературного произведения через его язык 10
    ГЛАВА II. ЛИНГВОКУЛЬТУРОЛОГИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ РАССКАЗА А.П. ЧЕХОВА «ВЕДЬМА»: КЛЮЧЕВЫЕ ОБРАЗЫ И СИМВОЛЫ 16
    2.1. Символика чеховской прозы и ее связь с читательским восприятием (на примере рассказа «Ведьма») 16
    2.2. Концепт «метель», его идейное содержание и раскрытие в рассказе А.П. Чехова «Ведьма» 19
    2.3. Роль метафор и фольклорных символов в процессе интерпретации рассказа А.П. Чехова «Ведьма» с точки зрения лингвокультурологии 21
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 29

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Рассказ А.П. Чехова "Ведьма": анализ и интерпретация
    ВВЕДЕНИЕ

    Антон Павлович Чехов – общепризнанный классик мировой литературы, создавший за 26 лет творчества около 900 произведений. Его рассказы и пьесы, такие как «Хамелеон», «Смерть чиновника», «Палата № 6», «Вишневый сад» и др., включены в учебную программу общеобразовательных школ и высших учебных заведений не только в России, но и за рубежом. Постоянный и устойчивый интерес к языку произведений А. II. Чехова у российских и зарубежных филологов XX–XXI вв. обусловлен вниманием к потенциалу художественного слова, к организации художественного текста на всех его уровнях.
    Структура текста, его идейная направленность и авторский замысел могут пониматься различными читателями по-разному, вследствие чего произведение может иметь не одно, а достаточно много истолкований. Названия рассказов являются «отправной точкой» развития сюжета, отсылают читателя к теме, призывают к размышлениям над проблематикой текста и вопросами, поднятыми в произведении.
    ...........
    ГЛАВА I. ИНТЕРПРЕТАЦИЯ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТЕКСТА КАК ЛИНГВОКУЛЬТУРОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКТОР

    1.1. Герменевтический подход к изучению художественного текста

    Герменевтика [от греч. hermenеo – объясняю] определяется исследователями как искусство понимания текста, помогающее воспроизвести гениальное творение, но если в нем над сознательным намерением преобладает бессознательное, то у интерпретатора сознательное должно брать верх над бессознательным [26, с. 57]. Предметом, который изучает герменевтика, являются любые тексты, затруднительные для восприятия читателя. Так, А. Флоря в своих трудах уделяет художественным текстам большое внимание, т.к., по ее мнению, они могут быть истолкованы двояко, а потому представляют интерес для исследований.
    В герменевтике текст анализируется и как человеческое, и как языковое явление. Через анализ организации текстового материала постигается духовная индивидуальность его автора.
    .......
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Рассказ А.П. Чехова "Ведьма": анализ и интерпретация ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.