Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Эволюция психоаналитического отношения к Гомосексуальности...."

Эволюция психоаналитического отношения к Гомосексуальности

  • Номер работы:
    449020
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.05.2017 г.
  • Объем работы:
    87 стр.
  • Содержание:
    Введение 2
    Глава 1. Эволюция психоаналитического отношения к гомосексуальности 6
    1.1. Представления о гомосексуальности в психоанализе до 1905 года 6
    1.2. Представление о гомосексуализме, как нарушении развития, в период 1905-1963 гг. 13
    1.3. Переосмысление феномена гомосексуальности (1970-1990 гг.) 29
    1.4. Гомосексуальность в современном психоанализе 54
    Глава 2. Оценка современных представлений о гомосексуальности в психоанализе 64
    2.1. Распределения мнений современных специалистов психоанализа относительно природы гомосексуальности 64
    2.2. Понимание специалистами-психоаналитиками гомосексуальности в клинической практике 68
    Заключение 77
    Список использованной литературы 80
    Приложение 1 86

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Эволюция психоаналитического отношения к Гомосексуальности
    Введение
    Актуальность исследования
    Оценка гомосексуальности, как социального явления, в последние несколько десятилетий пережила качественную трансформацию – от полного отвержения до принятия. Оценка гомосексуализма в социуме напрямую коррелировала с эволюцией его исследования, как психического феномена.
    На современном этапе, когда проблема гомосексуальности поднимается в обществе особенно остро, в частности, рассматриваются не только социальные, но и правовые аспекты данного феномена («правомерность существования» и права гомосексуалистов, возможность вступления в брак, усыновления детей), существует необходимость оценить историческую ретроспективу психоанализа гомосексуальности. В том числе, это необходимо и для того, чтобы выделить психоаналитические подходы к данному явлению на современном этапе и их истоки, что обуславливает актуальность настоящего исследования.
    Проблема психоаналитического исследования явления гомосексуализма в настоящее время достаточно значима, ввиду того, что с учетом последних данных (например, того факта, что на формирование гомосексуальной личности оказывает влияние нарушение эмбрионального развития) существует необходимость качественно пересмотреть подходы к психоанализу гомосексуализма, в том числе, основываясь на эволюции этих подходов в истории психоанализа.
    ...................
    Глава 1. Эволюция психоаналитического отношения к гомосексуальности
    1.1. Представления о гомосексуальности в психоанализе до 1905 года
    Гомосексуальность не является новым для общества явлением, однако исследуется лишь в последние сто лет. Во многом, особенности и активность исследования гомосексуальности предопределены отношением в обществе к этому явлению, особенностями морали, права общества или конкретного государства. Те или иные взгляды общества на явление гомосексуальности могут ускорить, либо, напротив, замедлить и осложнить исследование данного явления с научной точки зрения (в качестве примера можно привести период СССР, когда в стране было введено наказание за «мужеложство», то есть гомосексуальность рассматривалась, не как потребность организма или болезнь, а как преступление).
    Об отношении к гомосексуальности в древних культурах на современном этапе можно лишь догадываться с той или иной степенью вероятности. От племен неолита, к примеру, не осталось практически никаких культурных свидетельств, по которым возможно судить о морали в сфере межполовых отношений и восприятии гомосексуальности. Косвенно те или иные выводы можно сделать по состоянию культуры современных, отставших в развитии, племен. По наблюдениям антропологов, у племен народности аранда (Австралия) распространены и считаются нормой гомосексуальные игры детей, и гомосексуальные контакты взрослых людей с подростками. При этом племенам ака и нгангу (Африка), гомосексуальность неизвестна, при этом, в обоих сообществах приняты исключительно гетеросексуальные контакты, имеющие целью именно продление рода.
    ......................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Эволюция психоаналитического отношения к Гомосексуальности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.