Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Допрос и его виды...."

Допрос и его виды

  • Номер работы:
    449011
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.04.2017 г.
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    ВВЕДЕНИЕ 2
    ГЛАВА 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРОИЗВОДСТВЕ ДОПРОСА 5
    1.1 Понятие и классификация допроса 5
    1.2 Общие условия производства допроса 9
    ГЛАВА 2. ОСОБЕННОСТИ ДОПРОСА НЕКОТОРЫХ УЧАСТНИКОВ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СЛЕДСТВИЯ 15
    2.1. Допрос обвиняемого и подозреваемого 15
    2.2. Допрос потерпевшего и свидетеля 19
    2.3. Допрос эксперта и специалиста 23
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 33

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Допрос и его виды
    ВВЕДЕНИЕ

    Допрос представляет собой один из наиболее важных источников, при помощи которых субъект, ведущий расследование, получает информацию, в связи с тем, что из показаний лиц, участвующих в допросе, следователь (дознаватель) может узнать об обстоятельствах преступления, скорректировать и выдвинуть новые следственные версии, выявить противоречия в показаниях участников допроса, и извлекать из них достоверную информацию. Допрос подозреваемого и обвиняемого в данном плане представляет наибольшую значимость, ведь пояснения лица, которым предположительно совершено преступление, исследованы и учтены. Вместе с тем, нельзя умалять роль допроса других участников предварительного следствия, поскольку в тех случаях, когда подозреваемый или обвиняемый неизвестны, ключевые показания могут дать потерпевший или свидетель и к их допросу нельзя относиться менее ответственно.
    Современный уголовный процесс России, несмотря на провозглашение принципов демократии, характеризуется сильной позицией стороны обвинения, что ставит в потенциальную опасность права подозреваемых и обвиняемых, которые должны быть защищены максимально, независимо от того, действительно ли подозреваемый и обвиняемый совершили преступления, в первую очередь, они остаются людьми, наделенными правами. Также следует обращать повышенное внимание на соблюдение прав свидетелей, потерпевших и других участников процесса, не допуская давления на них, шантажа и уговоров с целью получения нужных следствию показаний.
    ..........
    ГЛАВА 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРОИЗВОДСТВЕ ДОПРОСА

    1.1 Понятие, сущность и классификация допроса

    В доктрине уголовного процессуального права правовая природа допроса во многом определяется его ролью при процессуальном доказывании. М. А. Сильнов под допросом считает необходимым понимать реализуемую в процессуальных формах деятельность следователя, прокурора, суда и лица, которое ведет дознание, при участии иных субъектов уголовного процесса, направленную на сбор, закрепление, проверку и оценку фактических данных, которые требуются для того, чтобы установить истину по уголовному делу и решить задачи уголовного судопроизводства .
    Без сомнений, названное определение сущность допроса в общем и целом отражает, но нельзя не заметить, что по современным пониманиям оно является устаревшим.
    С. А. Шейфер предложил определять допрос в качестве получения на основании предусмотренной законодательством процедуры от допрашиваемого лица информации по поводу существенных обстоятельств дела посредством постановки перед ним задач, направленных на воспроизведение и передачу информации в устной форме . Из сказанного вытекает, что познавательная основа этого действия заключается в операции расспроса. Наблюдению (например, мимики и жестов допрашиваемого) принадлежит вспомогательная роль, оно помогает следователю лучше понять смысл словесных сообщений.
    ........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Допрос и его виды ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Допрос и его виды - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.