Скачать пример (образец) дипломной на тему "Анализ подходов к разработке стратегии инновационного...."

Анализ подходов к разработке стратегии инновационного развития предприятия

  • Номер работы:
    449002
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.05.2017 г.
  • Объем работы:
    81 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИННОВАЦИОННОЙ СТРАТЕГИИ ОРГАНИЗАЦИЙ 5
    1.1. Суть и роль инноваций в современной экономике 5
    1.2. Основы управления инновационным предприятием 12
    1.3. Особенности разработки инновационной стратегии 20
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ИННОВАЦИОННОГО РАЗВИТИЯ ООО "иЛАН" 27
    2.1. Стратегический анализ экономического положения в организации и оценка инновационного потенциала 27
    2.2. Оценка существующей системы инновационного процесса на предприятии 37
    ГЛАВА 3. Пути совершенствования инновационной деятельности ООО "иЛАН" 48
    3.1 Разработка инновационной стратегии развития ООО "иЛАН" 48
    3.2. Тактические мероприятия в рамках стратегии инновационного развития 51
    3.3. Оценка социально-экономической эффективности предложенных мероприятий 65
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 70
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 73
    ПРИЛОЖЕНИЕ 77

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ подходов к разработке стратегии инновационного развития предприятия
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что в XXI веке базой динамичного экономического роста, распределения стран по степени влияния на мировые экономические процессы является уровень развития инновационной сферы. Решающую роль в этом процессе играет качество и степень реализации инновационной деятельности предприятий.
    Разработка и реализация инновационной стратегии является составной частью инновационного менеджмента и решает вопросы управления, планирования и реализации инновационных проектов. В ее рамках формирования происходят процессы предсказания изменений в экономической ситуации в организации, поиск и реализация крупномасштабных решений, обеспечивающих ее выживание и устойчивое развитие за счет выявленных будущих факторов успеха.
    Однако в практике отечественных предприятий инновационные система и инфраструктура только начинают формироваться и соответственно возрастает актуальность исследований по разработке и реализации инновационных стратегических изменений.
    Зарубежными и отечественными учеными по данной проблеме опубликовано немало работ. Так, рассмотрения проблем, связанных с разработкой инновационной стратегии посвящены труды зарубежных экономистов Р. Брейли, Ю. Бригхема, Е. Долана, П. Друкера, Ф. Котлера, Г. Фостера и других. В работах российских и отечественных ученых, а именно О.Амоши, И. Балабанова, И. Бланка, С. Ильенкова, В. Ковалева, А. Черепа, М. Чумаченко и других исследованы вопросы разработки, освоения и внедрения новшеств, развития инновационных систем. В то же время некоторые вопросы разработки инновационных стратегий в санаторно-курортной сфере разработаны недостаточно.
    ...........
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИННОВАЦИОННОЙ СТРАТЕГИИ ОРГАНИЗАЦИЙ
    1.1. Суть и роль инноваций в современной экономике

    Первым, кто ввел категорию «инновация» был известный австрийский экономист Й.Шумпетер, он сформулировал собственную инновационную теорию, которая легла в основу инновационных концепций, разработанных впоследствии западными экономистами. Й.Шумпетер рассматривает инновацию как экономичное средство, примененное «предпринимателем-героем», для максимизации прибыли [41, c.9]. Впоследствии данная категория была развита в особой экономической концепции, которая до сих пор занимает особое место в экономической науке. Именно Й.Шумпетер первый обобщил и дал первую классификацию инновациям. Его теоретические разработки присутствуют в основе практически у всех имеющихся инновационных концепциях.
    На сегодняшний день существует множество определений данной категории. Так, например, К.Фримен называет инновацию производственной, дизайнерской, технической, управленческой деятельностью, связанную с созданием товаров и услуг, использованием нового оборудования, или способа производства, примененного впервые с коммерческой целью. Б. Санто полагает, что инновацией является такой общественный технико-экономический процесс, который посредством практического применения замыслов и изобретений способствует созданию наилучших по своим качествам изделий, технологий, или к приумножению прибыли [35, c.15].
    ..........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ подходов к разработке стратегии инновационного развития предприятия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.