Скачать пример (образец) курсовой на тему "КУЛЬТУРА РИМСКОЙ ИМПЕРИИ В ЭПОХУ ПРИНЦИПАТА АВГУСТА...."

КУЛЬТУРА РИМСКОЙ ИМПЕРИИ В ЭПОХУ ПРИНЦИПАТА АВГУСТА

  • Номер работы:
    448789
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.04.2017 г.
  • Объем работы:
    42 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. РЕЛИГИЯ В ЭПОХУ ПРИНЦИПИАТА АВГУСТА 5
    Значение религии в Древнем Риме 5
    1.2.Преобразования в религии Древнего Рима 8
    Выводы по первой главе 12
    ГЛАВА 2. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА КУЛЬТУРЫ РИМСКОЙ ИМПЕРИИ 13
    2.1. Значение культуры Древнего Рима в истории 13
    2.2. Общая характеристика искусства Древнего Рима 17
    Выводы по второй главе 21
    ГЛАВА 3. РАЗВИТИЕ ИСКУССТВА РИМСКОЙ ИМПЕРИИ ЭПОХИ ПРИНЦИПАТА АВГУСТА 22
    3.1. Особенности архитектуры и градостроительства эпохи принципата Августа 22
    3.2. Изобразительное искусство времен Августа 26
    3.3. Литературное творчество эпохи Августа 30
    3.4. Музыка и театральное искусство Римской империи эпохи Октавиана Августа 34
    Выводы по третьей главе 36
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 37
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ И ИСТОЧНИКОВ 40

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме КУЛЬТУРА РИМСКОЙ ИМПЕРИИ В ЭПОХУ ПРИНЦИПАТА АВГУСТА
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность. Период античности вызывает большой интерес как у профессиональных историков, так и у любителей культуры, живописи, архитектуры. Действительно, эти две крупнейшие цивилизации древности дали миру множество открытий, изобретений, достижений практически во всех областях человеческой деятельности.
    Древний Рим и Древняя Греция объединены в историографии под общим названием Античная эпоха, Античность. Эти слова подчеркивают общность социально-экономического развития, художественной культуры, мировосприятия древними греками и римлянами, при этом римляне становятся преемниками великой греческой цивилизации и во многом ее тиражируют. Но уже со свойственными им чертами.
    В основе этих явлений лежит экономическая структура, которая базировалась на рабовладельческом способе производства. Именно рабы со всего мира были ядром экономического развития и благосостояния этих государственных образований.
    ..........
    ГЛАВА 1. РЕЛИГИЯ В ЭПОХУ ПРИНЦИПИАТА АВГУСТА
    Значение религии в Древнем Риме
    Римская языческая религия была государственной идеологией Империи, после того как Августом был установлен официальный культ самой Империи и принцепсов начали обожествлять.
    В современной литературе утвердилась варьирующаяся, но в основе своей одинаковая схема истории римской религии при Империи. Согласно этой схеме Август в соответствии со своей реставрационной политикой восстанавливал приходившие в упадок религиозные институты «предков» — храмы, жреческие коллегии, праздники, дополнив их ставшим официальной религией императорским культом в соединении с культом Рима. Его приход к власти ознаменовал новый виток развития в культуре Римской Империи, поскольку исключительно политический культ прежнего императора не удовлетворял умы общества, люди тянулись к философии, к культам, ритуалам, им было необходимо связывать собственную принадлежность с чем-то обожествленным, высоким и загробным.
    Старые и новые, туземные и римские боги сливались, сливались их функции и атрибуты, иногда переносившиеся на какого-либо одного бога, всемогущего, великого, например, на бога или богиню, получавших эпитет Пантей (со временем такое единое божество под влиянием восточных солярных культов все более связывалось с Солнцем).
    ...
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - КУЛЬТУРА РИМСКОЙ ИМПЕРИИ В ЭПОХУ ПРИНЦИПАТА АВГУСТА ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

КУЛЬТУРА РИМСКОЙ ИМПЕРИИ В ЭПОХУ ПРИНЦИПАТА АВГУСТА - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.